Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » В приграничном районе Сочи задержан нарушитель правил пограничного режима
Происшествия

В приграничном районе Сочи задержан нарушитель правил пограничного режима

322
В приграничном районе Сочи задержан нарушитель правил пограничного режима
Пограничники установили, что гражданин одной из закавказских республик регулярно приезжал в Россию на заработки. Поскольку раньше ему нередко приходилось бывать по рабочим вопросам в российском приграничье, он не только знал, что посёлок Веселое входит в пограничную зону, но и имел пропуск. Правда, срок его действия истек ещё в марте. А вот новый пропуск мужчина так и не оформил.



Согласно информации, поступившей в распоряжение ИА «Экспресс-Новости» от пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, в отношении мигранта было заведено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 1.1 ст. 18.2 КоАП РФ. Адлерский районный суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа и административного выдворения из страны. Для исполнения приговора суда мужчина был передан сотрудникам службы судебных приставов.

ИА «Экспресс-Новости» со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, напоминает, что для беспрепятственного въезда (прохода) в пограничную зону граждане всех иностранных государств обязаны иметь при себе кроме документов, удостоверяющих личность, пропуск в пограничную зону. Период его оформления для иностранных граждан составляет 30 рабочих дней. Он исчисляется со дня фактической регистрации заявления в пограничном органе до момента регистрации оформленного пропуска, без учета времени почтовой пересылки.

За отсутствие пропуска правонарушителям грозит административный штраф в размере до 1000 рублей, а иностранным гражданам, кроме того, административное выдворение за пределы РФ.

В приграничном районе Сочи задержан нарушитель правил пограничного режима


Подробную информацию о порядке оформления документов, дающих право на беспрепятственное пребывание в пограничной зоне Краснодарского края, граждане могут получить по адресу: г. Краснодар, ул. Таманская, 154, телефон: 8(861)219-90-13 или г. Сочи, ул. Театральная, 5, телефон: 8(862)266-88-57. Также граждане могут самостоятельно подать заявление (ходатайство) о предоставлении государственной услуги, воспользовавшись Единым порталом государственных и муниципальных услуг (функций) по адресу: http://gosuslugi.ru.
#Сочи #Нарушитель #Пограничный контроль #Краснодарский край #ФСБ #Погрануправление #Выдворение
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК