Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украинский пропагандист Дмитрий Гордон разыскивается МВД России
Эксклюзив

Украинский пропагандист Дмитрий Гордон разыскивается МВД России

80

Источник: tvcenter.ru
Имя советского и украинского журналиста Дмитрия Гордона появилось в базе розыска МВД России 19 июля. Основанием для включения журналиста и ведущего программы «В гостях у Дмитрия Гордона» в список разыскиваемых лиц стало возбужденное 21 марта уголовное дело. 


В чем обвиняют украинского журналиста


Уголовное дело было возбуждено главным следственным управлением СК России. Основным мотивом для возбуждения уголовного дела стали публичные высказывания, которые призывают к агрессии, действия, возбуждающие ненависть по национальному признаку, а также распространение ложной информации о протекции военных действий. Сейчас журналист находится в розыске. 

Дмитрий Гордон ведет активную публичную деятельность. Журналист имеет YouTube — канал с более чем миллионом подписчиков, за что он получил две «Золотые кнопки». После начала конфликта между Россией и Украиной журналист многократно позволял себе нецензурную брань и грубые высказывания по отношению к российским военнослужащим. Более того, во время выступления на ТВ, звучали угрозы. Так, Дмитрий заявил, что всех, кто ступит на территорию Украины, ждет смерть. 

Во время очередного телевизионного эфира журналист призвал все государства взаимодействовать с Россией не иначе, как при помощи силовых методов. Пропагандист на весь мир озвучил фейковую версию, что российская сторона организовала лагеря для «фильтрации» украинских беженцев, в которых людей подвергают пыткам. 

Возбужденное уголовное дело базируется на трех статьях: ч. 2 ст. 354, ч. 2 ст. 282, ч. 2 ст. 207.3 УК РФ. 

Детство и юность


Дмитрий Гордон появился на свет 21 октября 1967 года. Поскольку мальчик не учился в 6 классе, школу он окончил экстерном. Образование Дмитрий пошел получать в Киевский инженерно-строительный институт в 1983 году. Однако вызванное призвание вскоре разочаровало юношу. По окончании третьего курса института, Дмитрий получил повестку в армию и отслужил 2 года. 

Карьера


Проходя обучение на втором курсе университета, Дмитрий занимался публикацией статей в газетах. Свое первое интервью начинающий журналист взял у собственного кумира, которым являлся полузащитник украинского «Динамо» и советской сборной Леонид Буряк. После окончания института Дмитрий был распределен в редакцию газеты «Вечерний Киев». В 1992 году Дмитрий занялся газетой «Киевские ведомости», а позднее «Всеукраинские ведомости». 

Спустя 3 года Дмитрий начал работу над собственной газетой «Бульвар», которая в последствии была переименована в «Бульвар Гордона». В 1996 году на телевидение впервые появилась его авторские передачи. Однако начались проблемы из-за стилистических разногласий. Согласно установленным правилам, время эфира на не украинском языке, не должно превышать 3% времени. 

В 2013 году возник авторский интернет источник «Гордон». Интернет-издание было создано в период серьезных протестов на Евромайдане. На площадке YouTube Дмитрий начал развиваться в 2019 году. Вскоре новая площадка позволила развести активные обсуждения и привлекла много последователей. В прошлом году Дмитрий Гордон занял первое место в ТОПе наиболее популярных блогеров Украины. 

Политические взгляды 


Активно вести политическую деятельность Гордон начал в 2014 году. Именно тогда Дмитрий выдвинул собственную кандидатуру в депутаты Киевского городского совета. После победы в выборах, он переизбрался. В том же году была предпринята безуспешная попытка попасть в Верховную Раду. 

Бизнес


По словам самого журналиста в 1980-х его заработок сильно вырос, так как в это время были организованы многочисленные выступления. На полученные деньги журналист приобрел недвижимость, которая в дальнейшем сдавалась в аренду. В 2020 году был открыт авторский интернет магазин «Gordon Shop». В нем его поклонники могли приобрести предметы одежды и аксессуары с изображением звезды теле-шоу. В прошлом году он анонсировал открытие онлайн-школы. 

Личная жизнь


Официально Дмитрий Гордон был женат три раза. В 1992 году от первого брака с Натальей у Дмитрия появился сын. Второй женой успешного журналиста стала Елена Сербина, которая родила ему дочку и сына с разницей в возрасте в 2 года. В третий раз Дмитрий заключил брак с Алесей Альбац, которая подарила ему трех дочек: Санту, Алису и Лиану. Со своей последней женой Дмитрий познакомился на интервью. Кроме того, у Гордона есть внебрачный сын Дмитрий, 1995 года рождения. Мальчик закончил музыкальный колледж в Бостоне и имеет профессию композитора. Несмотря на мирную профессию, сын известной украинской теле-звезды стал четырехкратным чемпионом Европы по единоборствам. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК