Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » День сотрудников органов следствия отмечают 25 июля 2022 года: история, поздравления и открытки с праздником
Праздники

День сотрудников органов следствия отмечают 25 июля 2022 года: история, поздравления и открытки с праздником

150

Ежегодно в Российской Федерации 25 июля поздравления принимают сотрудники одной из самых серьезных структур государства. Профессиональный праздник членов Следственного комитета страны, следственных подразделений МВД и ФСБ, а так же Федеральной службы по контролю за оборотом запрещенных веществ скрасит их нелегкие будни.

История возникновения Дня сотрудников органов следствия


День работников следствия очень молодой. Он отмечается только с 2014 года после утверждения соответствующего постановления от 27 августа 2013 года.

Эту дату выбрали не случайно. Согласно истории Петр Первый 25 июля 1713 года издал указ, в котором говорилось о создании «следственной канцелярии». Этот орган возглавил гвардии майор Михаил Иванович Волконский. Канцелярия подчинялась непосредственно царю, и имела полномочия проводить предварительные следствия.

В первую очередь под контролем самого Петра Первого разбирались крупные дела коррупционного направления. Особо строго велись расследования в отношении угрозы государственности: казнокрадство, взяточничество, служебные преступления.

В наши дни возвращается модель развития следственных органов того времени. Одним из последних законов было утверждено, что дела всех следственных органов контролирует Президент Российской Федерации.

День сотрудников органов следствия отмечают 25 июля 2022 года: история, поздравления и открытки с праздником


В День работников следствия редко проводятся пышные мероприятия и торжества. Люди этой профессии предпочитают отмечать праздник без лишнего пафоса, потому что сами сотрудники не любят шума вокруг своих персон. В любом случае, каждый работник этой непростой сферы ждет теплых и поддерживающих слов от родных, близких и коллег.

Стихотворные поздравления ко Дню сотрудников органов следствия 25 июля 2022 года


Каждому человеку важно, чтобы его работу ценили и уважали, особенно коллеги и близкие люди. Важно найти правильные слова в праздничный день, которые зарядят на мощную работу на весь год, придадут сил и веры в себя.

***

С днем следователя мы сердечно поздравляем!

И в суматохе сложных важных дел

Мы сил и мудрости Вам пожелаем,

Терпенья, наказать весь беспредел!

Здоровья Вам желаем и удачи,

Что так важна в работе каждый день.

Решать все непосильные задачи,

Преступности разрушив даже тень!

И пусть гордятся Вами Ваши дети,

Пусть целыми дождутся дома Вас.

Пусть Вам везет на белом свете

И мы поздравим Вас еще не раз!



***

Сегодня праздник всех серьезных лиц,

Которые хотят избавить нас от бед,

Пусть избегут они всегда больниц,

Достигнут пусть всегда побед!

Мы следователей поздравляем всех мастей,

И нервов крепких пожелаем мы сердечно,

Чтобы сотрудники всех известных нам частей

Сразить смогли преступников навечно!

Здоровья, сил и правильных решений

В сложнейшем деле по охране нас!

Вы люди государственных значений!

Мы бесконечно уважаем Вас!

Искренние пожелания в прозе для работников следствия в их профессиональный праздник




Всегда приятно получить поздравления от неравнодушных родных и близких, написанных своими словами, от души. В таких строчках чувствуется личное отношение, индивидуальный подход и искреннее желание сделать приятно в профессиональный праздник ответственных людей сложной профессии. Им часто приходится нелегко, потому что нередко отношение к ним предвзятое, однако следует помнить, что их тяжелый ежедневный труд обеспечивает порядок на улицах страны.

Без следователей всех направлений преступники остались бы без заслуженного наказания. Именно их кропотливый труд, основанный на работе с фактами и уликами, позволяет вывести на чистую воду тех, кто нарушил закон.

***

«В День работников следствия позвольте пожелать Вам меньше стресса, больше душевных сил и везения на пути к раскрытию преступлений! Пусть каждое дело закончиться успехом, а Ваш труд будет всегда оценен по заслугам! Пусть опасности обходят стороной, а для недоброжелателей Вы будете неуязвимы! С праздником!»

***

«С Днем работников следствия! Желаем крепчайшего здоровья и стальных нервов. Пусть никогда Вас не покидает логика и здравый рассудок. Желаем справляться с поставленными задачами и достигать невиданных высот».

***

«Дорогой сотрудник следствия! Без тебя ни одно дело не найдет своего завершения! На тебя надеются жертвы преступлений! Только благодаря тебе торжествует справедливость! Спасибо тебе за тяжелый и опасный труд, который так ценен для каждого жителя страны! С праздником!»



Жена может поздравить мужа с этим профессиональным днем, подобрав только ему понятные слова и связав их с его профессией. Например, так:

«Дорогой муж! Поздравляя тебя с профессиональным праздником следователя, хочу уверить, что всегда знала о твоих не дюжих способностях вести дело и идти по следу, находить улики и заставлять преступников платить за содеянное, ведь только так ты смог свести меня с ума, придя по следу к моему сердцу, найдя улики моей любви и заставив меня платить за твои крепкие руки и чуткую душу ежедневной благодарностью и благосклонностью! С праздником, дорогой!»
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК