Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 7 интересных фактов о космосе
Эксклюзив

7 интересных фактов о космосе

541
7 интересных фактов о космосе
Космос это то, чем человечество интересуется уже много лет. До сих пор не изучено даже 1% космоса. Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" желает поделиться с вами несколькими фактами о космосе.



№1 Луна


Луна это прежде спутник Земли. Оказывается, каждый год она отдаляется от Земли примерно на 5 см. Скорее всего, по предположению учёных, это из-за того, что Луна образовалась из осколка Земли, который, возможно, по разным обстоятельствам отделился от нашей планеты.

№2 Вес нейтронных звёзд


Маленькая горстка вещества, из которого состоят нейтронные звёзды, будет весить примерно 100 миллионов тонн.

7 интересных фактов о космосе


№3 Космическая пыль


Каждый год Землю осыпает около 30 тонн космической пыли. Она, проходя через все слои атмосферы, выпадает примерно 10-ю тоннами на поверхность планеты.

№4 Поверхность Солнца


Даже маленький кусочек поверхности Солнца, размером с глаз человека, светит также, как и 1 миллион лампочек.

№5 Меркурий


Год на планете Меркурий длится около 58 дней. А время от заката до рассвета длится 176 дней на Земле. Эта планета очень быстро вращается вокруг Солнца, но очень медленно вокруг своей оси.

7 интересных фактов о космосе


№6 Спутник Ганимед


Ганимед является самым большим спутником нашей с вами Солнечной системы. Он превышает по своим размерам даже планету Меркурий. Большая полуось Ганимеда составляет чуть больше 1 миллиона километров.

№7 Рост человека в космосе


Было установлено, что человеческий рост в космосе увеличивается от 3-5 сантиметров. Это происходит из-за того, что в космосе мышцы расслабляются и позвоночник вытягивается.
#Космос #Факты #Планеты #Луна #Меркурий
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК