Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » День ВМФ 31 июля в Калининграде отпразднуют военным парадом
Эксклюзив

День ВМФ 31 июля в Калининграде отпразднуют военным парадом

106
День ВМФ 31 июля в Калининграде отпразднуют военным парадом

31 июля в Калининграде и других городах России будет отмечаться День ВМФ. В честь всех служащих в Военно-морском флоте Российской Федерации состоится военный парад в пригороде Калининграда.

Как пройдет военный парад в Калининграде 31 июля



Военный парад по случаю Дня Военно-морского флота проходит в пригороде Калининграда каждый год. Это традиционное мероприятие, которое проходит в Балтийске. Балтийск — город в Калининградской области, который находится в 40 км от административного центра региона. Населенный пункт находится у Балтийского моря, и именно там находится один из важнейших Военно-морских флотов России.

9 июля состоялась первая репетиция военного парада в Балтийске. Приняли участие в ней 20 военных кораблей российского производства. В самом параде будут участвовать более 1 тыс. военнослужащих. Командовать парадом будет командир Балтийского ВМФ Александр Пешков.

До 31 июля планируется проведение еще 5 репетиций парада. В День ВМФ участвовать в празднике будут 46 единиц военно-морской техники РФ. Также будут задействованы вертолеты КА-27.

Празднование Дня Военно-морского флота в других городах


Самое масштабное празднование Дня Военно-морского флота Российской Федерации каждый год проходит в Санкт-Петербурге. Северная столица является центром судостроительной промышленности и ВМФ России. 31 июля в городе пройдет военный парад. Присутствовать на нем будут первые лица государства, среди которых и президент Владимир Путин.

Начнется праздник с торжественного поднятия белого флага с синим «Андреевским» крестом. Проходить церемония будет на палубе крейсера «Аврора». После этого военнослужащих поприветствует Владимир Путин. Президент поздравит всех военных с профессиональным праздником.

В честь военного парада мосты на Неве в Санкт-Петербурге будут разведены. По реке в этот день проплывет более 60 военных кораблей. Военнослужащие в это время будут находиться на Дворцовой площади. Там для них будет организован концерт. Для моряков сыграют самые знаменитые военные оркестры страны, а также звезды отечественной эстрады.

31 июля в Северной столице пройдет акция «Бессмертный полк». Принять участие в ней может каждый желающий. Мероприятие, которые обычно проходит 9 мая, пришлось перенести на День ВМФ из-за запрета на массовые мероприятия.

История праздника День ВМФ


Дата празднования Дня Военно-морского флота Российской Федерации каждый год меняется. Отмечается День ВМФ каждое 4 воскресенье июля. Впервые памятный день Военно-морского флота отпраздновали в стране в 2006 году. Тогда постановлением главы государства №506 праздник был учрежден официально.

Отмечать День Военно-морского флота на территории России начали еще во времена СССР. Праздник был учрежден в 1939 году. В Советском Союзе День ВМФ отмечался каждое 24 июля. Становление Военно-морского флота России началось в 1712 году. По приказу Петра I был построен первый государственный военный корабль под названием «Полтава». Назван так он был из-за Полтавской битвы. Благодаря этому судну русская армия победила шведов.

Точная копия корабля «Полтава» примет участие в военном параде в Санкт-Петербурге. Именно с демонстрации этого корабля начинается каждое празднование Дня ВМФ в СПб.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК