Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » IT-эксперт рассказала о случаях, когда не нужно платить картой
Эксклюзив

IT-эксперт рассказала о случаях, когда не нужно платить картой

68
IT-специалист компании «Фаст Ривер» Ксения Артемьева рассказала о случаях, когда не стоит расплачиваться кредитной картой. По ее словам, особенно это касается расчетов через интернет.

Нередко пользователи Сети совершают покупки в онлайн-магазинах, где платежные системы привязаны непосредственно к корзине на сайте. Если ресурс имеет массу положительных отзывов и является собственностью именитого бренда, то переживать не о чем. Если же речь идет о мелком интернет-магазине, то лучше предложить пересылку товара наложенным платежом.

Изображение взято с: flickr.com

«Если у человека есть возможность рассчитаться наличными за товар любого типа, то лучше это сделать. Современные платежные системы максимально защищены от взломов баз данных, но иногда утечки все же происходят. В данном случае в руки мошенников может попасть любая информация, вплоть до паролей и кодов доступа к счетам», - рассказала специалист.

При расчете по терминалу Артемьева порекомендовала следить за тем, какую сумму вбивает продавец. Если со счета будет списано значительно больше денег, чем стоит товар, то доказать обман потом будет очень сложно, особенно при отсутствии чека. Для восстановления данных о транзакции необходимо обращаться в банк и получать выписку, что занимает массу времени. Как правило, клиенты отказываются от ожидания, не стоящего пропавших средств, если речь идет о небольших суммах.
Источник: riafan.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК