Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы причины загрязнения российских городов
Эксклюзив

Названы причины загрязнения российских городов

480
Названы причины загрязнения российских городов
Росгидрометцентр указал, что в России более двух десятков городов имеют большой уровень загрязнения воздуха. В этих городах проживает почти 5 миллионов человек. Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» попытались разобраться в причинах сложившейся ситуации. Выяснилось, что во всех городах имеются крупные промышленные заводы по производству и переработке металла. Помимо этого, в городах расположены крупнейшие производственные предприятия, имеется угольная промышленность, ведется добыча других полезных ископаемых.



Специалисты также указали, что в большей степени указанные города находятся в южной части, где нежелательно рассеивать вредные вещества в воздухе. Одним из самых загрязненных городов в нашей стране считается Новокузнецк. Как отмечают сами жители, в городе уже нечем дышать. Постоянно виден дым из труб предприятий. Люди уже перестали жаловаться. Зимой на голову падает черный пепел. В большей степени местное население смирилось. Воздух как будто чем-то пропитан - рассказывают кузбассовцы. У многих аллергические заболевания и астма.

Названы причины загрязнения российских городов


Стоит отметить, что грязный воздух вызывает различные инфекционные заболевания, а также проблемы с сердцем. Помимо этого, в регионе регистрируется один из самых высоких уровней онкологических заболеваний. Большой риск получить заболевание имеют люди уже в возрасте от 30 лет. Каждый год из-за проблем экологии в стране умирает порядка 7 миллионов человек. В Кемеровской области на 100 тысяч человек порядка 200 человек имеют серьезные проблемы с сердцем. Такая ситуация является критической для региона.

Названы причины загрязнения российских городов


Из списка грязных городов вычеркнули Магнитогорск. В прошлом году в список городов с высоким уровнем загрязнения попали регионы Дальнего Востока и Сибири. В этом году депутаты Государственной думы приняли закон, который будет контролировать состояние атмосферы. Эксперимент проведут сначала в Красноярске, Липецке, Норильске, Омске и других городах. Вместе с этим в стране будут проводиться различные мероприятия, направленные на очищение атмосферы. Министерство природы разработает единую систему контроля над чистотой воздуха и представит свои предложения по улучшению ситуации в стране. Проект будет проводиться в течение ближайших 5 лет.
#Город #Воздух #Атмосфера #Грязь #Лечение #Заболевание #Предприятие #Завод
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК