Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обновленная карта боевых действий на Украине на 7 августа 2022 года
Эксклюзив

Обновленная карта боевых действий на Украине на 7 августа 2022 года

141

Источник: yakutsk.ru
Военная специальная операция продолжается на территории Украины, ДНР и ЛНР. Цели остаются неизменными. Согласно отчетам Генштаба все проходить строго по плану. Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о ее начале, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 164-й день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.

главное за день 06.08.2022 г.
Начальник управления железнодорожных войск ЦВО наградил участников специальной военной операции, отличившихся в ходе освобождения Луганской Народной Республики.

В населенном пункте Выводово Днепропетровской области в результате высокоточного удара ВКС России по опорному пункту формирования «Иностранного легиона», уничтожено более 80-ти иностранных наёмников и 11 единиц специальной техники.

На фоне массовых потерь украинских войск на Николаевском направлении, военнослужащие подразделений 59-й мотопехотной и 61-й пехотно-егерской бригад, а также 35-й бригады морской пехоты отказались выполнять приказ о наступлении, оставляют позиции и дезертируют.

Достоверно известно, что командование ВСУ силами 72 центра информационно-психологических операций готовит очередную масштабную провокацию с гибелью мирного населения якобы в результате неизбирательных ударов российских Вооруженных Сил. Для ее реализации в пригороде Славянска Донецкой Народной Республики развернуты минометные расчеты, которыми 7 августа 2022 г. планируется обстрелять места компактного проживания местного населения и беженцев (ул. Геологическая) во время раздачи гуманитарной помощи.

Провокации преступного киевского режима в отношении объектов атомной энергетики Украины, угрожающие их безопасности, уже приобрели системный характер. Так, 5 августа 2022 г., украинские националисты во время плановой смены сотрудников нанесли артиллерийский удар по территории Запорожской АЭС. В результате обстрелов повреждены две линии высоковольтной электропередачи и водородопровод. Более 10 тыс. жителей Запорожской области остались без электричества и водоснабжения. Только благодаря умелым, грамотным и эффективным действиям подразделений Вооруженных Сил России по прикрытию объекта атомной энергетики критически важная инфраструктура АЭС не пострадала.

Продолжается фиксация фактов преступных действий киевского режима в отношении мирных граждан, а также использования украинскими вооруженными формированиями объектов социальной инфраструктуры в военных целях. По имеющейся достоверной информации боевики украинских вооруженных формирований в с. Таврийское Запорожской области заминировали автомобильный мост через реку Конка, который планируют взорвать и обвинить подразделения Вооруженных Сил России и Донецкой Народной Республики в якобы неизбирательных ударах по объектам транспортной инфраструктуры.

За сутки населению Донецкой Народной Республики, Харьковской и Запорожской областей передано более 390 тонн предметов первой необходимости и продуктов питания. Более 25 тысяч человек эвакуированы в Россию из опасных районов Украины и республик Донбасса. Минобороны опубликовало кадры доставки гуманитарной помощи российскими военнослужащими мирным жителям Харьковской области.

Карта Украины сегодня, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на Украине и в Донбассе по данным на 7 августа — Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 7.08.2022




Карта обновленная военной операции на Украине по информации РИА Новости

Самое важное из событий 6 августа 2022 года


ДНР


Народная милиция ДНР в вечерней сводке сообщила, что с начала суток украинские вооруженные формирования выпустили по территории республики более 150 снарядов из РСЗО «Град», ствольной артиллерии калибром 155, 152 и 122-мм, а также 120-мм минометов.

Под обстрел попали районы 10 населенных пунктов. В результате атак погибли 2 мирных жителя, еще 6 получили ранения. Повреждено 16 жилых домов и 4 объекта гражданской инфраструктуры.

Союзные силы ведут зачистку населенного пункта Пески, по информации RT, утром ВСУ обстреляли освобожденную часть поселка снарядами РСЗО «Град» с минами «Лепесток». Развивается наступление в Марьинке и Авдеевке. Заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов заявил, что союзные силы выбили украинские подразделения с позиций на юге Марьинки, откуда те вели огонь по жилым районам Донецка.

Следователи СК РФ осмотрели место обстрела пассажирского автобуса в Донецке, который подвергся удару ВСУ 5 августа. В результате этой атаки погибли 3 человека, еще 5 получили ранения.

ЛНР


С начала суток украинские вооруженные формирования открывали огонь по частному сектору в Первомайске. Об обстреле сообщил корреспондент «Известий» с места событий. По его сведениям, информации о пострадавших не поступало.

Об обстрелах со стороны ВСУ сообщили и жители Алчевска. Глава города Альберт Апшев заявил, что снаряд попал в 9-этажный жилой дом. В результате атаки пострадали 10 человек, в том числе 4 ребенка.

Офицер Народной милиции Андрей Марочко сообщил, что в зоне ответственности подразделений ЛНР за сутки было выявлено более 10 скрытых позиций ВСУ. Координаты целей переданы артиллерийским подразделениям для нанесения ударов.

Посол ЛНР в России Родион Мирошник прокомментировал сообщения о конфискации российских активов на Украине. По его словам, указ Киева только подстегнет активный вывод капиталов других зарубежных правительств.

Представители Народного фронта при поддержке Народной милиции ЛНР доставили продуктовые наборы для жителей Северодонецка. Кроме того, были переданы материалы для восстановления поселка Боровское.

Украина


Секретарь Совета нацбезопасности Украины Алексей Данилов призвал «набраться терпения» в вопросе контрнаступления ВСУ. Он заявил, что сроки операции назначает военное командование, а не «диванные» эксперты, не владеющие «информацией о реальной ситуации».

Европейская комиссия подготовила новый проект помощи Украине в размере 8 миллиардов евро. Как сообщает издание Politico, до 5 миллиардов будет выделено в виде долгосрочных кредитов под гарантии, предоставленные странами ЕС, оставшиеся деньги направят в виде грантов.

Сухогруз Navistar с зерном под флагом Панамы, который накануне вышел из украинского порта, первым из трех судов прибыл в Стамбул и встал на якорную стоянку в районе Сарыер. Вслед за ним ожидается прибытие сухогруза Polarnet и судна Rojen под флагом Мальты.

В Новой Каховке (Херсонская область) совершено покушение на заместителя главы местной администрации Виталия Гура. Было принято решение о транспортировке чиновника, который находился в тяжелом состоянии, в Крым, однако впоследствии СМИ сообщили о смерти пострадавшего. Эту информацию подтвердила замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Екатерина Губарева.

Украинские войска обстреляли приграничные населенные пункты Курской области. Как заявил губернатор региона Роман Старовойт, атакам подверглись село Коровяновка и хутор Отруба. Ни один снаряд, по его словам, не достиг цели, пострадавших и ущерба нет, точки ВСУ были подавлены ответным огнем ВС РФ.

Глава офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил, что Киев получил от Северной Македонии танки и самолеты. При этом он не забыл упрекнуть страны G20 за промедление в оказании военной помощи.

«Многие народы сегодня проявляют больше мужества, чем половина G20. Как Северная Македония, подставив плечо в виде танков и самолетов. Мы никогда этого не забудем», — написал он.

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси выразил обеспокоенность в связи с обстрелом Запорожской АЭС со стороны ВСУ, который произошел 5 августа. По словам руководителя МАГАТЭ, действия украинских войск подчеркнули «вполне реальную» опасность ядерной катастрофы.

Глава Николаевского областного совета Анна Замазеева сообщила, что власти Николаева, где накануне был введен 2-дневный комендантский час, организовали поквартирный обход всех домов с целью выявления пророссийски настроенных граждан. По словам Замазеевой, у жильцов проверяют документы и мобильные телефоны.

По материалам РИА ФАН.

Последние новости о ходе военной операции на 7 августа 2022 года


Юрий Подоляка. Вы не понимаете — это другое: как можно отделить «зерна от плевел»


Израиль нанес удары по сектору Газа. Кстати, этот «акт агрессии» псевдоправолюбы Галкин и Макаревич не заметили. Как не заметили этого и весь цивилизованный мир. Хотя да, мы же не понимаем — ЭТО ДРУГОЕ…

Первоисточник на РУТУБ



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК