Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Установлен средний размер дохода населения России, который сделает людей счастливыми
Эксклюзив

Установлен средний размер дохода населения России, который сделает людей счастливыми

297
Установлен средний размер дохода населения России, который сделает людей счастливыми
Очень часто задаваемый вопрос, сколько денег требуется для счастья. Конечно, жажда получать деньги и сделать себе карьеру, это хорошо. Но есть обратная сторона медали, из-за который такое желание может обратиться в непоправимое несчастье. Сколько же человеку нужно для счастья? На этот вопрос попытался найти ответ корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости".



Накопления ради самого накопления


Для многих людей в России получение денег стало самой главное целью в жизни. Люди хотят просто за всю жизнь накопить как можно больше. Но сделает ли это их счастливыми, когда люди каждый день трудятся на работе и просто копят сбережения. Это не истинное счастье человека. Стоит принимать во внимание, на что именно вы копите: на машину, дом или оказание помощи ближнему. Так жить будет намного проще. Если вы хотите, чтобы деньги приносили вам счастье, необходимо избавиться от глупой привычки просто накапливать их. Счастье будет зависеть от того, куда вы смогли вложить это деньги, и что из это выйдет. Сам процесс накопления никогда не сделает человека счастливым.

Зависит ли счастье от количества денег? Этот вопрос уже долгое время исследуют даже учёные. Было проведено множество опросов, чтобы понять, что же люди думают о деньгах и как их применяют. Как показывает опрос, люди, которые зарабатывают много, не испытывают счастья в деньгах. По их мнению счастье в том, что предшествовало деньгам, путь их достижения. Специалисты поясняют, что связи между истинным счастье и деньгами нет никакой. Однако учёные не отрицают, что получение денег не влияет на настроение человека.

Установлен средний размер дохода населения России, который сделает людей счастливыми


Результаты современных исследований о деньгах


Так как очень часто люди измеряют счастье в деньгах, то учёные решили выяснить в разных регионах России, сколько же нужно обычному человеку зарабатывать в месяц, чтобы он считал себя "счастливым". В опросе приняли участие около 5 тысяч человек с разных регионов страны.

И вот итоги опроса:


  • Москва - 204 000 рублей.

  • Санкт-Петербург - 221 000 рублей.

  • Другие регионы России - 177 000 рублей.


Это средний размер зарплаты, который необходим людям в России, чтобы по их мнению жить "счастливо".
#Деньги #Россия #Накопление #Счастье #Доход
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК