Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лоза усомнился в целевом назначении собираемых Ротару средств: «Могут пойти на оружие для ВСУ»
Эксклюзив

Лоза усомнился в целевом назначении собираемых Ротару средств: «Могут пойти на оружие для ВСУ»

52
Юрий Лоза прокомментировал призыв Софии Ротару помочь ей в сборе средств в поддержку жен и детей украинских военнослужащих. Не исключено, что они пойдут совершенно на другие цели.

Ротару 7 августа отмечала 75-летний юбилей. Находясь в расстроенных чувствах из-за событий на Украине, певица опубликовала в социальных сетях пост. В нем звезда рассказала, что уехала в родное село Маршинцы, которое считает местом силы. Исполнительница призналась, что ей стыдно просить о помощи, но она хочет, чтобы все объединились в едином стремлении помочь семьям военных. Сам сбор средств Лоза не считает плохой идеей, но сомневается, что они дойдут до настоящих получателей.
Лоза усомнился в целевом назначении собираемых Ротару средств: «Могут пойти на оружие для ВСУ»

Изображение взято с: личной страницы Юрия Лозы

«Ротару, как украинская народная артистка, имеет право инициировать сбор средств. Нет в ее поступке ничего плохого, она же помогает детям и женам, которые не воюют. Многие остались без кормильца, а значит надо их поддерживать. Другое дело, если деньги пойдут ВСУ. Проблема в том, что никто не может контролировать расход этих средств и гарантировать, что они не пойдут на покупку нового оружия», - заявил Лоза.


Изображение взято с: личной страницы Софии Ротару
Артист вспомнил, что после переворота восьмилетней давности все знаменитости, работавшие на украинской территории, были обязаны отчислять взносы на поддержку ВСУ. Сейчас «налог на войну» тоже взимается. Соответственно, все местные звезды, хотят они того или нет, помогают армии.

Лоза считает Украину одной из самых коррумпированных стран. США и другие государства постоянно посылают туда деньги, но они «распиливаются», не доходя до нуждающихся. На текущих событиях люди у власти хорошо заработали. Из-за этого украинские солдаты публикуют ролики, в которых жалуются на отсутствие самого необходимого.
Источник: crimea.ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК