Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Крыму на военном аэродроме в районе Новофедровки прогремел мощный взрыв
Эксклюзив

В Крыму на военном аэродроме в районе Новофедровки прогремел мощный взрыв

86

Источник фото: RG.ru
Сегодня, 9 августа 2022 года, на территории Крымского полуострова прогремели мощные взрывы. Первыми о взрывах сообщили жители Новофедоровки. Они сняли видео, а затем опубликовали их в интернете. Позже в Сети появились версии произошедшего. Об этом сообщает издание «РИА Новости».


Взрывы в Крыму на военном аэродроме: что известно на данный момент


Взрыв прогремел на военном аэродроме в районе Новофедровки. Это произошло вечером, 9 августа 2022 года. Сразу несколько источников сообщили о том, что по аэродрому был нанесен удар. Одна из версий, которую распространяли в первые часы — Украине предоставили ракеты дальностью до 300 километров, что хватает для удара по Крымскому полуострову. Однако в Министерстве обороны Российской Федерации отрицают эту информацию.

Согласно данным, которые были предоставлены Минобороны РФ, никакого обстрела аэродрома не было. «По докладу с места, никакого огневого воздействия по обвалованной площадке хранения боеприпасов на аэродроме не было», — заявили в ведомстве.

В Министерстве обороны говорят, что днем, 9 августа 2022 года, на территории аэродрома в районе Новофедровки на обвалованной площадке хранения «произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов». В результате взрыва никто не пострадал. Авиатехника на аэродроме также не повреждена.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=VwWjDKweU00?feature=oembed]


На место происшествия выехал руководитель Крымского полуострова Сергей Аксенов. По его словам, в районе аэродрома ввели пятикилометровую зону оцепления, чтобы исключить ранения местных жителей. На месте работают бригады скорой помощи и санавиация, МЧС следит за возгораниями.

В Сакском районе Крыма объявили эвакуацию


Власти Сакского района Крымского полуострова, где во вторник, 9 августа 2022 года на аэродроме произошли взрывы, объявили эвакуацию граждан. Известно, что из близлежащих к аэродрому домов эвакуированы тридцать человек.

Была информация и о том, что на территории полуострова вводят режим ЧС, но это были просто слухи, которые быстро опровергли.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=NhkP6KRudwg?feature=oembed]


Журналист Маргарита Симоньян сообщила, что была детонация боеприпасов. Она отрицает причастность Украины к взрыву и пишет, что «никаких ракет дальностью 300 километров у нацистов нет».

В Сети также появилась новость, что в результате взрыва в Крыму пострадал мальчик, которому девять лет.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК