Создать аккаунт
Главные новости » Шоу-Бизнес » Ведущему Борису Корчевникову врачи пророчат инвалидность, — СМИ
Шоу-Бизнес

Ведущему Борису Корчевникову врачи пророчат инвалидность, — СМИ

96
Ведущему Борису Корчевникову врачи пророчат инвалидность, — СМИ

Известный российский телеведущий Борис Корчевников теряет последнюю надежду восстановить слух и, скорее всего, в скором времени он станет инвалидом. О проблемах со здоровьем ведущего программы «Судьба человека» известно давно. Теперь для общения с гостями Корчевников пользуется не только слуховым аппаратом, но и специальным приложением в телефоне.

Борис Корчевников может остаться инвалидом


В своем достаточно молодом возрасте телеведущий перенес немало операций. Сначала ему удаляли опухоль мозга, а потом из-за осложнений он вновь пережил операцию, которая коснулась слухового нерва. Можно сказать, что 40-летний шоумен уже изрезан хирургами! Многие фанаты связывает проблемы кумира именно с раком, но сам он давал другое объяснение.



По словам Бориса Корчевников, сложности со здоровьем – это последствия перенесенного еще в детстве менингита. Доктор медицинских наук и врач-токсиколог Михаил Кутушов в беседе с Пятым каналом заявил, что такое развитие событий вполне имеет место быть. Специалист вынес журналисту страшный приговор: менингит и его последствия могут сопровождать журналиста всю жизнь.

Какое состояние здоровья Бориса Корчевникова на сегодня, 9 августа 2022 года


Телеканалы готовятся к старту нового сезона — в сентябре в эфир могут вернутся ряд ток-шоу и развлекательных программ. На «России 1» полным ходом идет запись «Судьбы человека» с Борисом Корчевниковым, которая не выходила с начала спецоперации в Украине.

Ведущий проекта, недавно отметивший 40-летие, по-прежнему страдает из-за проблем со слухом, но всеми силами старается, чтобы это не мешало рабочему процессу. Теперь полноценного общаться с гостями и коллегами в перерывах Борису помогает не только слуховой аппарат, но и специальное приложение в мобильном телефоне.

«Некоторые фразы Корчевникова перезаписывают, некоторые он переговаривает сам, редакторы всем заранее честно признаются, что Боря плохо слышит, но по факту, кажется, не слышит совсем. Это чувствуется по тому, как он внимательно вглядывается в лица, читает по губам. Плюс у него все время был включен переводчик на телефоне, которым пользуются глухие, — чтобы речь собеседника в реальном времени преобразовывалась в текст на экране. Уже три года как все надеются, что слух хоть немного восстановится, но, как говорят на площадке, лучше не становится и надежды все меньше. Герои передач, как правило, относятся к ситуации с пониманием, хотя, конечно, испытывают трудности при беседе. При этом Борис невероятно позитивный, добрый и открытый, очаровывает всех своим обаянием», — поделился один из участников съемок со «СтарХитом».

Видимо, оно-то и является главным фактором, останавливающим руководство канала от поисков замены. Звезды за относительно небольшие гонорары доверяют Корчевникову свои секреты, откровенно рассказывают о жизненных перипетиях.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК