Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Новая карта боевых действий на Украине сегодня, 11 августа 2022: спецоперация РФ на Украине
В мире

Новая карта боевых действий на Украине сегодня, 11 августа 2022: спецоперация РФ на Украине

73
Новая карта боевых действий на Украине сегодня, 11 августа 2022: спецоперация РФ на Украине

Свежие новости Украины на сегодня, 11 августа, свидетельствуют о продолжающейся военной спецоперации России. Она, как и прежде, направлена на демилитаризацию и денацификацию. Киевский режим делает все, чтобы этому противостоять.

Последние новости Украины на сегодня, 11.08.2022. Обзор свежих событий


Наемники из США, ранее присоединившиеся к ВСУ, все чаще покидают Украину, сообщает TV5Monde. По данным журналистов, иностранцы, в частности, разочарованы политикой киевского командования, которое в любой момент готово пожертвовать бойцами ради собственной славы.
Американские наемники раскрыли и другие неудобные факты о ВСУ. Они критикуют отсутствие лидерства и неспособность обеспечить солдат достоверной информацией.

«Мы только что вернулись с задания, это было глупо. Мы потеряли четверых наших парней в бою, вся информация, которую мы получили, была ложной», — рассказал один из американцев.

Он также обратил внимание на то, что украинские солдаты промышляют мародерством, забирая у убитых сослуживцев деньги и телефоны.

Издание заявило, что Киев причастен ко взрывам в Крыму. При это удар по военному аэродрому был исполнен без применения американского оружия.

Американская газета The Washington Post сообщила о том, что ко взрывам на военном аэродроме в Новофёдоровке в Крыму могут быть причастны спецназовцы из Украины.


При этом издание ссылается на украинского чиновника, который не захотел придавать гласности своё имя. Он же не стал раскрывать подробности диверсии.

Вместе с тем WP отметила, что для удара не использовалось оружие, поставляемое на Украину из США.

Очевидцы вчерашнего ЧП сообщали в соцсетях, что не наблюдали в момент взрывов в небе ракет или авиации, пишет "Царьград".

Минобороны России заявило, что детонация авиационных боеприпасов произошла из-за несоблюдения правил пожарной безопасности.

По последним данным властей Крыма, в результате взрывов погиб один человек, 14 получили ранения.

Болгарские пользователи сайта Dnes.dir.bg в острой форме отреагировали на украинскую петицию с антироссийским посылом. Документ предлагает запретить россиянам въезжать на территорию страны в ближайшие 50 лет.

Обращение уже набрало более 25 тысяч голосов, теперь его будет рассматривать офис президента страны Владимира Зеленского. Болгары сравнили происходящее с цирком.

«Если клоун входит в замок, он не становится королем: это замок становится цирком», — указал пользователь.
Также комментаторы предположили, что украинцы живут в «воображаемом мире».

«Они продолжают жить в каком-то своем воображаемом мире и думают, что, "может быть", это будет та же Украина, что и несколько месяцев назад! Очень наивно, сэр!» — счел еще один.

Военная спецоперация России на Украине. День 169-й: последние новости на сегодня, 10 августа


Вооруженные силы России уничтожили поставленную украинским боевикам Германией боевую машину зенитного ракетно-пушечного комплекса Gepard. Об этом рассказал на брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«В районе населенного пункта Новопавловка Николаевской области уничтожена поставленная киевскому режиму Германией боевая машина зенитного ракетно-пушечного комплекса Gepard», — рассказал генерал-лейтенант.

Он добавил, что ВС РФ уничтожили и пусковую установку украинского зенитного ракетного комплекса С-300 в районе Краматорска Донецкой Народной Республики (ДНР).

По последней информации Минобороны РФ, всего с начала спецоперации у вооруженных сил Украины уничтожено: 365 зенитных ракетных комплексов, 4283 танка и других боевых бронированных машин, 795 боевых машин реактивных систем залпового огня и др.


О доблести и отваге российских военных, участвующих в спецоперации по защите Донбасса, рассказали в нашем Минобороны, передает ОТР.

Рядовой Олег Горбунов обнаружил огневую точку националистов. В результате уничтожены 10 боевиков и два украинских пикапа с вооружением.

Капитан Владислав Нефёдов грамотно организовал оборону рубежа своим подразделением и лично ликвидировал 10 националистов. А во время другого столкновения вынес из-под огня раненного бойца и оказал ему первую помощь.

Рота морпехов под командованием капитана Павла Ендовицкого выбила противника с занимаемых позиций и отразила контратаку националистов. Капитан в ходе боя получил контузию, но продолжил руководить подчинёнными.

Военным РФ и союзным силам Донецкой народной республики удается продвигаться по всем направлениям. Однако это происходит не настолько быстрыми темпами, так как на территориях, которые занимают ВСУ, есть укрепления, неразорвавшиеся снаряды и мины. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.

«Что касается Марьинки, Красногоры, есть определенная доля успеха. Достаточно неплохие продвижения мы сегодня можем фиксировать. Опять же все нужно говорить условно. Что касается авдеевского направления, то для нас является важным направление Песков, которое сейчас дозачищается. Противник отошел и пытается создать укрепления в районе Первомайского. Позиции там не сильно укреплены, поэтому есть предположения, что противник будет отодвигаться еще дальше. Также на северном направлении у нас являются актуальными Артемовск, Соледар, на окраинах которых уже идут столкновения. Наши позиции здесь тоже продвигаются», — заявил Пушилин во время пресс-подхода, передает корреспондент URA.RU.

Он отметил, что быстрые продвижения не означают большие расстояния, например, по десять километров в день. По его словам, это невозможно физически с учетом минированных территорий, неразорвавшихся снарядов и тех укреплений, которые были выстроены за восемь лет. Поэтому существует очень много кропотливой и трудной работы, которую выполняют российские военные.

Президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на территории Украины 24 февраля. Ее целями являются денацификация и демилитаризация страны, а также защита мирного населения Донбасса от геноцида со стороны киевских властей. На данный момент России удалось освободить Херсонскую область, некоторые территории Запорожской, а также ЛНР и часть ДНР.

Россия - Украина сегодня, 11.08.2022. Новости последних часов


Главы МИД стран G7 призвали РФ как можно скорее передать контроль над Запорожской АЭС Украине. Соответствующее заявление обнародовано на сайте министерства иностранных дел Германии.

«В этом контексте мы требуем, чтобы Россия немедленно вернула своему законному суверенному владельцу, Украине, полный контроль над Запорожской атомной электростанцией, а также над всеми ядерными объектами в пределах международно признанных границ Украины для обеспечения их безопасной и надежной эксплуатации», — отмечено в заявлении.

Кроме того, в нем также говорится о том, что «опасность для региона представляет собой продолжающийся контроль России над заводом».

Глав МИД стран G7 волнует растущий риск вероятных ЧП и аварий, а также трудности для работы МАГАТЭ по контролю за мирной ядерной деятельностью украинской стороны, пишут "Известия".
«На этом фоне мы подчеркиваем важность содействия миссии экспертов МАГАТЭ на Запорожскую атомную электростанцию для решения проблем ядерной безопасности, физической безопасности и гарантий при соблюдении полного суверенитета Украины над ее территорией и инфраструктурой», — говорится в пресс-релизе.

Если бы киевская власть не осознавала, что коллективный Запад поддержит его в противостоянии с Российской Федерацией, она бы выполнила справедливые требования Кремля.

Об этом сообщил военный эксперт медиагруппы "Россия Сегодня" Александр Хроленко.

"Отмечу главное. Украинские войска планировали как можно дольше задержаться в Донбассе и на этом поднять всемирную волну негодования относительно России. Всё это сорвалось. И тактически, и стратегически, и военно-политически киевский режим проигрывает вместе со своими американскими хозяевами", — отметил в интервью изданию "Украина.ру" обозреватель.

Ранее сообщалось, что 3-я бригада 1-го корпуса НМ Донецкой Народной Республики вышла на окраины населённого пункта Зайцево, имеющего стратегические значение для освобождения Авдеевки с севера и обхода с юга Артёмовска.

Военный эксперт уверен, что именно в августе 2022 года случится сражение между РФ и Украиной, которое станет решающим в данной специальной операции. По словам источника, риск контрнаступления ВСУ продолжает сохраняться и сейчас, из-за чего боевики стягиваются именно в нужный район для киевского режима, пишет "Правда.ру".

«Чтобы у подобной атаки был результат, ВСУ должны продемонстрировать мощнейшее артиллерийское наступление, которое, например, совершают союзные силы ВС РФ. Украинские солдаты могут разместить в месте нанесения удара РСЗО и 150-200 орудий, сделав основную ставку на использование систем HIMARS для атак по складам, командным пунктам, узлам связи», – комментирует Владислав Шурыгин.

На данный момент киевский режим нуждается в любом успехе, из-за чего украинские националисты и будут сейчас проявлять какую-либо активность. Ближайшее столкновение сил может определить ход проведения спецоперации сразу на 3-4 месяца вперед.

Донбасс сегодня, 11 августа: последние новости. Обстановка в ЛНР и ДНР сейчас, 11.08.2022


Народная милиция ДНР в вечерней сводке сообщила, что с начала суток украинские войска выпустили по территории республики более 270 снарядов из ствольной артиллерии калибром 155, 152 и 122-мм, а также 120-мм минометов.

Под обстрел попали районы 9 населенных пунктов. В результате атак 2 мирных жителя погибли, 10 получили ранения. Повреждено 36 жилых домов и 8 объектов гражданской инфраструктуры.

НМ утром сообщила, что ВСУ были выбиты из поселка Гладосово в окрестностях Горловки. Горловский мэр Иван Приходько заявил о боях за населенный пункт Зайцево, который подвергается хаотичным обстрелам украинских военных, пытающихся отвлечь артиллерию союзных сил.

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что трибунал над украинскими военнопленными может пройти в Мариуполе до конца лета. К участию в разбирательстве приглашены все желающие, в том числе международные деятели. Отмечается, что в трибунал могут быть включены показания, которые успели дать убитые ударом ВСУ по СИЗО в Еленовке боевики.

По словам Пушилина, союзные подразделения освободили уже около половины территории ДНР. Речь идет о 266 населенных пунктах.


Лидер республики также заявил об усилении ПВО на Донецком направлении, сообщает РИА ФАН.

«Расчеты не только качественно борются с БПЛА противника, но и значительно увеличен контроль над воздушными целями другого характера», — подчеркнул он.

Около 2 тысяч квартир подготовят к заселению в Мариуполе до конца года, сообщил в интервью телеканалу «Россия-24» глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин. Также планируется построить в городе более 600 тысяч квадратных метров недвижимости в ближайшие 2 года, отметил министр.

Пресс-служба Народного совета ЛНР заявила, что члены парламента приняли постановление о назначении судьи Верховного суда республики. Кандидатура Юрия Седых была представлена на этот пост главой ЛНР Леонидом Пасечником.

Народный фронт передал помощь 4-й бригаде НМ ЛНР. В ходе сбора, который курировала спецкорреспондент дирекции информационных программ Первого канала Ирина Куксенкова, удалось привлечь 10 миллионов рублей, на эту сумму были закуплены квадрокоптеры, форма, обувь, каски, бронежилеты и другие расходные материалы.

Красноярский край передал Свердловскому району республики более 70 тонн стройматериалов.

Командование украинской армии переключило своё внимание с якобы готовящейся атаки под Херсоном на юго-западное направление. Об этом заявил военный эксперт Виктор Баранец. Он отметил, что после взлома крупной линии укрепления ВСУ в Донбассе Киев начал перебрасывать все свои военные ресурсы в регион.

Баранец считает, что резкое продвижение союзных сил России и Народной милиции в окрестностях Донецка стало настоящим шоком для лидера Украины Владимира Зеленского. Более того, по мнению эксперта, в офисе президента царит паника, которая вынудила Михаила Подоляка назвать заявления по поводу контрнаступления "частью информационно-психологической операции".
"Совершенно неожиданный для Генштаба ВСУ прорыв так называемой украинской линии Маннергейма заставил украинское командование срочно менять планы и экстренно перебрасывать подразделения с юга в Донбасс", — объяснил Баранец в эфире "Соловьёв LIVE".

Михаил Онуфриенко 11.08.2022: видео онлайн. Свежая информация о военной спецоперации на Украине



Новое видео Юрия Подоляки, итоги военной спецоперации на Украине на сегодня. Информация на 11 августа 2022



Карта боевых действий на Украине сегодня, 11 августа 2022. Актуальные данные на 11.08.2022


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК