Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Привычка гулять после ужина помогает улучшить здоровье сердца

Привычка гулять после ужина помогает улучшить здоровье сердца

62

Фото из открытых источников
Прогулка после ужина не только способствует приведению мыслей в порядок, но и помогает снизить риск развития метаболического синдрома и болезней сердечно-сосудистой системы. Как пишет The Times, статья по теме была опубликована в издании Sports Medicine.
 
Исследователи из Университета Лимерика изучили выводы семи научных работ, чтобы понять, как именно ходьба после еды воздействует на организм. Как и предполагалось, стоять после еды куда полезнее, чем сидеть, но лучше всего, если поев, вы совершите короткую прогулку. В таких случаях ваш организм получит преимущество в регулировании уровня сахара в крови.
 
"Если организм постоянно подвергается резким всплескам глюкозы и инсулина в крови после принятия пищи, то возникают условия для развития сахарного диабета второго типа, плюс, растет вероятность развития сердечно-сосудистых недугов. Снизить риск можно, если хотя бы немного двигаться после еды", — рассказал Эйдан Баффи, главный автор нового исследования.
 
Особенно полезно ходить после ужина, т.к. это помогает организму оптимизировать метаболизм перед ночным отдыхом. "Главное — меньше сидеть и как можно больше двигаться, так как значение имеет буквально каждый шаг", — добавил Баффи.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК