Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пять главных ошибок хозяйки, из-за которых кажется, что в доме всегда грязно
Эксклюзив

Пять главных ошибок хозяйки, из-за которых кажется, что в доме всегда грязно

443
Пять главных ошибок хозяйки, из-за которых кажется, что в доме всегда грязно
Порой хозяйки убивают целый день на то, чтобы сделать в своём жилище генеральную уборку. Кажется, после этого можно смело отдыхать с чувством выполненного долга. Но почему тогда многих женщин никак не хочет отпускать чувство хронического бардака?



Как выяснило ИА «Экспресс-Новости», у специалистов есть ответ на этот вопрос. По мнению экспертов, есть пять причин, которые не позволяют хозяйкам считать, что в квартире всё «блестит».

- Пыль, которая не вытирается в труднодоступных местах. Скапливаясь месяцами, а то и годами, под мебелью, на потолке, обоях, на люстрах и светильниках, пыль «стряхивается» на те места, которые недавно «вылизала» хозяйка. «Что убирала, что нет», - обычно вздыхает в таких случаях женщина.

- Тюль и шторы, которые являются самыми настоящими мусоросборниками. Если их «по-сухому» не очищать хотя бы раз в неделю, а пару раз в год не стирать, они соберут столько пыли, что загадят ею всю квартиру.

Пять главных ошибок хозяйки, из-за которых кажется, что в доме всегда грязно


- «Кладбище» старых и ненужных вещей. Какая рачительная хозяйка не имеет пару-тройку полок или антресолей в шкафу, где хранятся какие-то тряпки (по-другому и не скажешь) под девизом «а вдруг пригодится?». Этот хлам впитывает в себя огромное количество пыли, которую искоренить можно лишь одним путём - отнести всё на свалку.

- Сломанная мебель и сантехника. Отломанные дверцы шкафчика, капающий кран, сорванный бачок - всё это не только создаёт неудобства бытия, но и портит внешнюю картинку жилища.

- Грязная посуда, которая «постоит до утра». Даже идеальная после ремонта к квартире кухня мгновенно потеряет весь свой лоск, если раковина полна тарелок и чашек, с которыми «ничего не случится, если постоят до завтра».

Пять главных ошибок хозяйки, из-за которых кажется, что в доме всегда грязно


В конце концов, завтра вчерашнюю посуду дополняет новая, потом в раковине места не остаётся, и немытые тарелки забываются в любом месте, куда можно поставить и… забыть. Лучшее средство от этой «болезни», как говорят специалисты - поел, помыл, поставил на полку.
#Дом #Хозяйка #Уборка #Ошибка #Пыль #Причина
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК