Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Новый тест определяет интенсивность хронических болей по анализу крови

Новый тест определяет интенсивность хронических болей по анализу крови

48

Фото из открытых источников
Исследователи из Австралии создали тест под названием painHS, который определяет интенсивность хронических болей по анализу крови. Тест предназначен для лежачих пациентов и людей в коме, а также в других состояниях, при которых невозможна нормальная коммуникация. Кроме того, тест поможет в уточнении уже поставленных диагнозов.
 
Хронические боли провоцируют молекулярные изменения в клетках иммунной системы. Зная об этом, ученые смогли разработать новый анализ крови, способный определять силу хронической боли у пациентов с затрудненной коммуникацией. Такой тест, как подчеркивают авторы разработки, подходит для пациентов любого возраста — от пожилых людей с возрастным слабоумием до младенцев.
 
Более того, новый анализ крови на интенсивность боли может использоваться и в ветеринарной медицине. Здесь у разработки особенно значительные перспективы, так как контакт с животными, особенно нуждающимися в лечении, всегда представляет собой непростую задачу. В настоящее время тест painHS проходит клинические испытания, в случае успешного завершения которых тест поступит в клиники Австралии через полтора года.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК