Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Загадка Снежного человека с тремя пальцами на ногах | Снежный человек | Паранормальные новости
Соцпортал

Загадка Снежного человека с тремя пальцами на ногах | Снежный человек | Паранормальные новости

375
Загадка Снежного человека с тремя пальцами на ногах | Снежный человек | Паранормальные новости
Это случилось в июле 1972 года в поселке Марзолф Хилл в штате Миссури (США). 15-летняя Дорис Харрисон стояла на кухне своего дома, а за окном во дворе вместе с собакой играли два ее брата: 8-летний Терри и 5-летний Уолл.

Внезапно дети на улице стали громко кричать и это были совсем не крики радости. Дорис выглянула в окно и застыла на месте. Возле дерева на краю двора стояло существо ростом под два метра и с ног до головы покрытое волосами.




Мальчики в панике бежали в дом, а Дорис все смотрела и смотрела на монстра, а точнее на убитую собаку, которую тут держал в одной лапе. Лица самого существа она не видела, оно было скрыто тенью от дерева (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).


"Это не был человек, но это был и не медведь", - рассказывала потом Дорис журналистам.


Это была первая, но не последняя встреча местных жителей с существом, которое потом назовут "Момо из Миссури". Некоторое время спустя несколько школьников заявили, что видели волосатого монстра прямо из классной комнаты в школе, а потом две женщины рассказали, что видели человека-обезьяну на опушке леса и что он смотрел на них и от него даже на расстоянии несло очень неприятным запахом.

Казалось бы, обычный йети, однако Момо сразу же привлек исследователей загадочных существ своими отпечатками ступней. У него было не пять пальцев, а всего три. Это не характерно ни для приматов, ни для млекопитающих.

Загадка Снежного человека с тремя пальцами на ногах | Снежный человек | Паранормальные новости



Первым такой след обнаружил местный житель Клайд Пенрод и он же сделал с них гипсовые отпечатки.


"Это точно не человек. У него огромная пятка и всего три пальца", - рассказывала дочь Пенрода в интервью.


При этом по форме отпечаток был совершенно человеческим, за исключением количества пальцев и большой пятки. Может быть генетическая мутация? Если так, то в таком случае эта генетическая мутация присутствует у целой семьи бигфутов, потому что подобного трехпалого монстра видели и в штате Арканзас, в округе Миллер. Причем там наблюдения начались даже раньше, чем в Миссури - с 1971 по 1974 годы.

Пор описаниям очевидцев из Арканзаса, существо также ужасно воняло и запах напоминал смесь вони скунса и гнилой плоти. В высоту оно также было около 2 метров.

Существо из Арканзаса получило прозвище "Монстр из Фаука". Впервые его видели 2 мая 1971 года и очевидцами были супруги Бобби и Элизабет Форд. Увидев это волосатое нечто возле своего дома Бобби выбежал на улицу со своим братом Дином, схватив ружья. Некоторое время они преследовали это существо и пытались стрелять в него, но по видимому не попали из-за темноты.

Загадка Снежного человека с тремя пальцами на ногах | Снежный человек | Паранормальные новости


Наутро возле дома Фордов были обнаружены в изобилии трехпалые человекоподобные следы. Это существо приходило к дому еще несколько раз, вероятно выстрелы и преследование его совсем не напугало.

Другие местные жители тоже видели волосатого монстра, а владелец автозаправки Скотт Кит нашел большие трехпалые следы в соевом поле.

А теперь перенесемся на десятилетие назад и на этот раз в Луизиану. Здесь, в болотах Honey Island Swamp с 1960-х годов тоже видят загадочного высокого монстра и у него в наличии также трехпалые следы и ужасающая вонь.

В последующие годы трехпалые человекоподобные отпечатки огромного размера находили в штате Айова в 1978 году и в штате Миннесота в 1989 году. Так что либо это очень обширная мутация, либо тут живет особый вид йети.

Загадка Снежного человека с тремя пальцами на ногах | Снежный человек | Паранормальные новости



Еще одна версия основана на том, что есть лишь три вида млекопитающих, у которых на лапах по три пальца. Скальный даман из Африки и Ближнего Востока, морская свинка и ленивец. По размерам самая крупная из них это конечность ленивца.

Много много лет назад в Америке и Канаде жил гигантский ленивец мегатерий, который весил до 4 тонн и мог перемещаться на 4 или 2 ногах. А на ногах у него было по 3 пальца. Мог ли он дожить до наших времен, изменившись из-за эволюции и став полностью двуногим?

В легендах северного народа инуитов есть рассказы об огромном существе, которое питается корой деревьев, а с виду похоже на бобра. И подобное существо одна семья инуитов видела даже в 1980 года в районе озера Татчун в Юконе. А когда этой семье для опознания показали картинки различных древних животных, они быстро указали на рисунок гигантского ленивца мегатерия.

Мегатерий

Загадка Снежного человека с тремя пальцами на ногах | Снежный человек | Паранормальные новости

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости[/u].

Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК