Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Последние новости о прогнозе цены на палладий в 2020 году
Соцпортал

Последние новости о прогнозе цены на палладий в 2020 году

674
В марте 2019 года стоимость драгоценного металла палладия достигла своего рекордного значения, потому что планка была выше 1600 американских долларов за тройскую унцию, о чем свидетельствуют данные, опубликованные MetalsDaily.
Последние новости о прогнозе цены на палладий в 2020 году


Именно поэтому вопрос о том, какие будут цены на палладий в 2020 году, сегодня обсуждается большим количеством специалистов и заслуживает особенного внимания.
Для справки: тройская унция равна 31,1 грамму.

Палладиум дороже золота

Повышение стоимости палладия вызвало на рынке драгоценных металлов самый настоящий «бум», потому что впервые за 16 лет стоимость данного драгметалла превысила цену на золото, причём разница составила чуть больше 350 долларов за тройскую унцию.
За прошлый год стоимость палладия выросла на 27 % и ожидается, что в будущем данная тенденция сохранится по причине довольно высокого спроса на металл, поэтому перспективы роста очень высоки.
Более того, рынок данного драгоценного металла уже в течении довольно длительного времени остается дефицитным, ведь спрос по нему практически на треть превышает тот объем, который добывается, и подобная разница так или иначе заставляет стоимость унции постоянно возрастать.
Важно! Крупнейшим производителем палладия на сегодняшний день является организация Норникель, которая добывает практически 50% от мирового производства металла.

Что обуславливает спрос на металл?

Осуждая свежий прогноз цен на палладий нельзя не сказать несколько слов о том, что оказывает влияние на его спрос. Дело в том, что именно этот металл используется автопроизводителями для производства катализаторов платиновой группы. Они нужны для того, чтобы выполнить строгие нормативы по выбросом в атмосферу у транспортных средств, и пока нет возможности отказаться использовать именно этот металл, а не какой-нибудь другой.
Последние новости о прогнозе цены на палладий в 2020 году


В мире сегодня наблюдается стремительный переход потребителей от использования дизельных моторов в пользу бензиновых, поэтому палладия необходимо довольно много. Однако компании производители с подобными объемами не справляются, по причине чего наблюдается дефицит продукта, делающий прогноз по палладиюне слишком оптимистичным.
В течение ближайших нескольких лет автомобильные катализаторы на основе палладия останутся не на рынке, поэтому спрос на металл будет высоким, ведь именно на них уходит 80 % потребления от всего объема товара. В соответствии с предварительными данными Норникеля дефицит данного продукта сохранится до 2025 года.
Обсуждая последние новости о прогнозе цены на палладий в 2020 годустоит уделить внимание тому, что спросу данного продукта способствует ужесточение правил к экологии транспортных средств Китая и Еврозоны.
Высокий спрос определяет высокую цену, но если так будет продолжаться и дальше, то эффект может быть обратный, ведь если платина будет дешевле палладия, то именно её начнут использовать в автомобильной промышленности. На основании данных новостей можно сделать вывод о том, что в ближайшие годы стоимость палладия и платины может сравняться.

Прогноз цены на палладий 2020 в России

Специалисты-аналитики агентства BankofAmerica говорят, что цены на палладий 2020 в России превысят 1800 долларов за унцию, и в краткосрочной перспективе котировки могут подскочить до 2000 долларов за тот же объем. Производителям автомобилей на катализаторах платинового типа данные новости пойдут на пользу, потому что стоимость продукции возрастёт.
Последние новости о прогнозе цены на палладий в 2020 году


Более того, подобные котировки позитивно сказываются на производителях собственно металла, которые с помощью полученной прибыли решают свои финансовые проблемы. Однако конечным потребителям любой продукции, в производстве которой используется палладий, не могут слишком радоваться полученным новостям, потому что цены будут расти.
Будет ли сохраняться цена на одну унцию палладия в районе 1800 долларов и дальше сказать довольно сложно, потому что сегодня она является непомерно большой. Пока стоимость драгоценного металла на протяжении последних нескольких лет показывала рост.

Последние новости о прогнозе цены на палладий в 2020 году

Watch this video on YouTube
Однако у всего есть свой предел (о чем не устают повторять специалисты), поэтому рассчитывать на то, что металл будет стоить больше чем 2000 долларов за унцию пока не приходится.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК