Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жители Химок жалуются на работу Управы ЖК "Солнечная Система"
Эксклюзив

Жители Химок жалуются на работу Управы ЖК "Солнечная Система"

429
Жители Химок жалуются на работу Управы ЖК "Солнечная Система"
Жители ЖК «Солнечная Система» обратились в редакцию ИА «Экспресс-Новости» с просьбой разобраться в проблеме. В жилом комплексе из 12 домов ещё 20 июня случилась неприятная авария – прорвало канализацию.

В результате случившегося были затоплены подвалы, где хранились личные вещи людей, а также располагались парковки. Большая часть вещей не подлежит восстановлению. Там у людей хранились чемоданы, одежда на зиму, техника, которой сейчас они не пользуются, и многое другое. При этом Управа «Солнечной Системы» не помогала чистить помещения, все это пришлось делать вручную и самостоятельно.



В личном разговоре с корреспондентом ИА "Экспресс-Новости" активистка Екатерина рассказала, что эта ситуация случилась потому, что в их домах работает временная КНС (Канализационная Насосная Система). Притом за месяц после аварии Управляющая компания проблему не решила.

Люди объясняют, что эта система не рассчитана на такое количество домов, поэтому ее мощности не хватает, и авария может произойти вновь. Управляющая компания, по словам жителей, постоянно переносит срок замены КНС на постоянную систему, но вопрос так и остается нерешенным. Поэтому контроль над ситуацией берётся осуществлять наше информагентство. Мы надеемся, что если не руководство управляющей компании ЖК "Солнечная Система", то правительство Химок услышит чаяния простых жителей и изыщет средства для решения проблемы. Или хотя бы повлияет на сотрудников Управы.

Напомним, что КНС – это канализационная насосная станция, которая представляет собой целый комплекс гидротехнического оборудования и сооружений. Он используется для перекачки хозяйственно-бытовых, промышленных или ливневых сточных вод в тех случаях, когда их отведение самотёком невозможно. Каждый из нас знает, что проблемы с канализацией заканчиваются неприятно. Люди нового ЖК явно не ожидали такого сюрприза.

Корреспондент ИА «Экспресс-Новости» будет следить за этой ситуацией.
#Химки #КНС #Канализация #Москва #ЖК #Солнечная Система #Контроль
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК