Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Учёные посоветовали людям от 85 лет ежедневные 10-минутые прогулки
Эксклюзив

Учёные посоветовали людям от 85 лет ежедневные 10-минутые прогулки

40
Учёные посоветовали людям от 85 лет и старше уделять внимание ходьбе минимум 10 минут в день. По мнению специалистов, это может увеличить продолжительность жизни.

Учёные из Европейского общества кардиологов обнаружили связь между пешими прогулками и смертью от сердечно-сосудистых заболеваний у людей старше 85 лет. Было отмечено, что те люди, у которых малоподвижный образ жизни, риск смертности повышается на 40 %. Для того чтобы продлить жизнь, специалисты посоветовали ходить по 10 минут в день. С возрастом человек всё меньше уделяет времени физической активности, однако час пеших прогулок в неделю может оказаться крайне полезным занятием для организма.
Учёные посоветовали людям от 85 лет ежедневные 10-минутые прогулки

Изображение взято с: pexels.com

Помимо этого, учёные порекомендовали не только ходить, но и не менее 2 часов в неделю выполнять упражнения с умеренной активностью или около 75 минут с высокой.
В проведенном исследовании приняло участие более 7000 человек. Средний возраст испытуемых был 87 лет. Они были поделены на группы в зависимости от времени, которые было затрачено на прогулки.
Источник: csn-tv.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК