Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Быстродействующий способ уменьшить желудок: обязательно ли делать операцию
Эксклюзив

Быстродействующий способ уменьшить желудок: обязательно ли делать операцию

40

источник фото: doctorpiter.ru
Каждое лето многих из нас тревожит вопрос похудения. От лишних килограмм избавиться непросто, особенно, когда желудок уже растянут. Можно ли его уменьшить без операций, как умерить аппетит и похудеть быстро, сообщает doctorpiter.ru.


Те, кто привык есть большими порциями, точно давно заметили недостатки фигуры. Конечно, от полкилограммовой шавермы, сковороды картошки, ведерка мороженого, бесконечных компотов стройным никто не будет. Да и похудеть сложно, ведь желудок «натренирован» принимать и первое, и второе, и третье.

Можно ли уменьшить желудок без операции


Желудок – жизненно важный орган, главный в процессе пищеварения. Он увеличивается от огромного количества пищи, поэтому появляется избыточный вес, избавиться от которого непросто. Средний объем желудка – 0.5 л, максимальный – до 4 л. Растянуть его легко, а, чтобы вернуть прежний размер, надо приложить неимоверные усилия. Уменьшить желудок без операции можно.

— Растянутый желудок часто бывает у тех людей, кто ест много, быстро, второпях, и получает насыщение за счет сигнала от перерастянутого пищей желудка, — объясняет врач-эндокринолог Зухра Павлова. — У обычного человека объем пустого желудка — 500 мл, после еды — 1 литр. А вот у людей с экстремальным ожирением объем желудка может превышать 4 литра.

Что делать? Срочно минимизировать порции, медленно есть и тщательно жевать.

— В таком случае у вас будут срабатывать биохимические сигналы утоления голода. Они возникают от поступления в кровь нутриентов — углеводов, жиров и аминокислот, — поясняет эксперт.

Нельзя прогладывать большие куски пищи.

— Я обычно говорю, что каждый кусочек надо прожевать 33 раза — это красивая цифра, — говорит Зухра Павлова. — Но на самом деле, жевательных движений может быть и чуть больше, и чуть меньше — задача тут одна — чтобы пища во рту превращалась в кашицу. Тогда даже небольшое количество еды на тарелке сможет вас насытить, плюс — мы еще и очень поможем своему пищеварению. Кроме того, когда мы тщательно жуем и быстрее насыщаемся, нам требуется меньше калорий — так что есть шанс приятно похудеть.

Желудок может растягиваться и уменьшаться в любом возрасте.

— Это мышечный орган, который и растягивается, и сокращается, — поясняет Зухра Павлова. — До определенного возраста вы можете сравнительно без потерь уменьшить свой желудок, просто перестав его набивать. Все зависит от исходного состояния тканей и, конечно, растянутости органа. Но чудо может произойти в любом возрасте.

Помимо того, что нужно тщательно пережевывать пищу, необходимо научиться медленно пить воду.

— Хотя вода в желудке надолго не задерживается, в моменте она может добавить ненужного давления на стенки. И в любом случае, вы сильно улучшите свое состояние, — уточняет врач.

Конкретные шаги, чтобы без операции уменьшить желудок


Аппетит и голод – разные понятия. Чтобы научиться правильно питаться, уменьшить желудок быстро и без операции, надо слушать организм:


  • не надейтесь на быстрый результат;

  • постепенно сокращайте объемы потребляемой пищи;

  • изучите основы правильного питания;

  • контролируйте аппетит;

  • перестаньте голодать, а просто уменьшайте порции;

  • обязательно завтракайте;

  • в качестве перекуса яблоки, груши, орехи, сухофрукты;

  • выпивайте до 2 л воды в сутки;

  • выпивайте стакан воды перед употреблением пищи;

  • не ешьте соленые продукты, сладости;

  • принимайте витамины;

  • откажитесь от газированных и алкогольных напитков;

  • откажитесь от специй, сладкого, мучного;

  • наладьте режим сна и дня;

  • обратитесь к врачу за консультацией.


В пище должна быть клетчатка, углеводы, белки.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК