Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Москвичи готовятся к Дню гамбургера
Эксклюзив

Москвичи готовятся к Дню гамбургера

292
Москвичи готовятся к Дню гамбургера
В эти выходные в парке Горького пройдет Международный день гамбургера – самый вкусный праздник года. Любители поесть не упустят возможности побывать на этом мероприятии. Гостей накормят не только классическими сэндвичами, но и бургерами с креветками и мраморной говядиной.

По информации ИА «Экспресс-Новости», москвичей ждет первый тематический фестиваль «Бургер фест», на котором можно будет отведать необычные кулинарные авторские версии бутербродов с котлетой, овощами и соусами.

Всего на площадке будут работать 30 ресторанных шале. Кроме того, в эти выходные в Парке Горького состоится грандиозный концерт с участием DJ Smash, Artik & Asti, MOT, MARUV и других знаменитостей. Праздник начнется на Пушкинской набережной.

Мероприятие будет с 11.00 до 22.00. Вход бесплатный. Концертная программа будет проходить с 12.00 до 18.00.



Название главный американский бутерброд получил благодаря выходцам из Гамбурга. Но для того чтобы стать «королем» американского, а затем и мирового фастфуда, немецкий бифштекс должен был быть удобным для еды «на ходу».

Говорят, что 27 июля 1900 года американец Луи Лессинг продал в Нью-Хейвене (штат Коннектикут) первый в мире гамбургер. Это была котлета из говядины с листиком салата и соусом. Все это он положил между двумя кусочками хлеба. Так обыкновенный бутерброд с котлетой стал легендой.

Гамбургеры получили широкую известность в 1904 году на Всемирной выставке в Сент-Луисе. Но еще в течение 30 лет американцы продолжали отдавать предпочтение хот-догам, жареным цыплятам и итальянской пицце.
#Бургер #Москва #Парк Горького #Фестиваль
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК