Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Симптомы, по которым можно заочно диагностировать у себя тромбоз
Эксклюзив

Симптомы, по которым можно заочно диагностировать у себя тромбоз

441
Симптомы, по которым можно заочно диагностировать у себя тромбоз
Ежегодно сотни людей во всём мире умирают от тромбоза. Небольшой кровяной сгусток, "засевший" в сосудах, поначалу может никак себя не проявлять, а потом, незаметно оторвавшись, закупорить лёгочную артерию, вызвав мгновенную смерть.

ИА "Экспресс-Новости" удалось выяснить, по каким скрытым симптомам можно заочно диагностировать у себя тромбоз, чтобы вовремя посетить врача и, возможно, спасти себе жизнь. Медики утверждают, что одним из симптомов появления сгустка является заметный отёк конечностей. При этом изменить в размере и как бы припухнуть может только одна рука или нога, тогда как остальные части тела будут выглядеть абсолютно нормально.



Ещё один признак - боли в отёчной конечности, которые проявляются только в состоянии покоя. Как правило, в движении неприятные ощущения уходят. Если на коже появились странные красные полосы или участки с изменённым цветом, это тоже повод показаться специалисту. Налицо явная закупорка сосудов. Если на ощупь изменённая область кажется теплее, чем остальные, и в ней ощущается покалывание, медлить точно не стоит. Тромб может оторваться в любой момент.

Симптомы, по которым можно заочно диагностировать у себя тромбоз


У людей с тромбозом часто появляется одышка, причём без особых причин. Создаётся ощущение нехватки кислорода, воздух поступает будто через соломинку, даже если пытаешься вдохнуть его полной грудью. Может появиться кровь в мокроте во время кашля. При этом часто обследование показывает, что все органы в порядке, хотя, на самом деле, есть тромбы. Ещё один характерный признак - появление чувства тревоги и паники. Человек мандражирует, но не может понять, из-за чего. Это происходит, когда лёгким не хватает крови и весь организм страдает от нехватки кислорода. Врачи настоятельно рекомендуют даже при одном из вышеописанных симптомов обращаться в больницу. Помните, вероятность наступления смерти во время отрыва тромба превышает 70%.
#Тромб #Тромбоз #Закупорка #Симптомы #Признаки #Отек #Одышка #Здоровье #Медицина
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК