Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Компания «Авито» заблокировала объявление о предзаказе на iPhone 14 в РФ
Эксклюзив

Компания «Авито» заблокировала объявление о предзаказе на iPhone 14 в РФ

55

Источник фото: RG.ru
Компания «Авито» сообщила о полной блокировке объявлений об услуге предзаказа новой модели «яблочных» смартфонов iPhone 14. Об этом, ссылаясь на источник, сообщает издание «Сиб.ФМ».


Почему заблокировали объявления о предзаказе на iPhone 14 в России


Объявления о предзаказе новой линейки смартфонов Apple iPhone 14 были заблокированы на сайте «Авито» на территории Российской Федерации. Решение было принято для безопасности пользователей платформы. Юристы «Авито» считают, что предложения о предзаказе дорогостоящих устройств могут быть частью мошеннической схемы.

«Вместе с командой модерации и юристов было принято решении о полной блокировке данного контента по причине высоких рисков манипуляции, введения наших пользователей в заблуждение и совершения в их отношении противоправных действий», — сообщили в компании.

Напомним, ранее на официальном сайте «Авито» были размещены объявления, которые касаются товаров, которых нет в настоящий момент ни в мире, ни в России. При этом авторы объявления требовали предоплату.

Когда дебютирует серия iPhone 14


Apple официально объявила дату презентации своих телефонов iPhone 14, а также других новинок. Сообщается, что новая линейка iPhone будет продемонстрирована 7 сентября, причем стоит отметить, что эту дату раньше называли инсайдеры «Блумберг».

Точно станет известно только на специальном мероприятии в театре Стива Джобса. Также в эту дату ожидается показ трех версий Apple Watch, одна из них будет совершенно новой с иным дизайном и увеличенным временем работы на одном заряде.

Корпорация Apple планирует начать презентацию в 20:00 по Москве, ее можно будет посмотреть на официальном сайте компании и в приложении Apple TV.

Сейчас сложно сказать, будут ли продаваться данные смартфоны на территории Российской Федерации. Из-за санкций компания из Купертино решила уйти из России. Эксперты считают, что передать смартфоны можно через параллельный импорт.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК