Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Уютная теснота: как сделать маленькую кухню удобной для жизни
Эксклюзив

Уютная теснота: как сделать маленькую кухню удобной для жизни

439
Уютная теснота: как сделать маленькую кухню удобной для жизни
Несмотря на то, что современное жилье строят с большими и удобными кухнями, до сих пор сотни тысяч россиян проживают в старых домах, где квартиры в свое время были построены без излишеств. Крохотные прихожая, туалет, ванная и кухня могут свести с ума человека, не привыкшего к тесноте.



Как на кухне в «шесть квадратов» уместить кухонную мебель да еще что-то на ней делать? Оказывается, все можно не только вместить, но и создать в кухне ощущение уюта. ИА «Экспресс-Новости» предлагает свои читателям послушать опытных экспертов. И вот что они советуют.

- Ниша в стене для складного столика. Сделав нишу, при необходимости выдвигаем складной столик и режем на нем овощи, готовим. Когда дело сделано, задвигаем обратно.

- Полки в шкафах без дверок. Настенные и напольные шкафы без дверей, которые не надо открывать каждый раз, создают эффект большого пространства.

- Подоконник под полку. Подоконник - отличное место для хранения различных запасов, а также посуды. Обычно подоконник огорожен от кухни шторой или жалюзи, так что даже легкое нагромождение там глаза мозолить не будет.

Уютная теснота: как сделать маленькую кухню удобной для жизни


- Спасение для грязной посуды. Когда хозяйка маленькой кухни жалуется на то, что здесь не поставишь себе в помощь никакую технику, это значит, что она не шагает в ногу со временем. Сегодня выбор техники невероятно широк. И есть, в том числе, очень узкие посудомойки (меньше полуметра в ширину), которые можно приспособить даже в самом скромном по площади помещении.

- Ненужность двери. Сняв кухонную дверь, вы автоматически продляете кухонное пространство в сторону коридора. Ну, а с запахами с кухни вполне справится любая хорошая вытяжка.

- Ненужность люстры. Ее снимаем, если она действительно большая и занимает чуть ли не полпотолка. В этом случае выбор можно сделать в пользу ламп над столом и рабочей поверхностью.

Уютная теснота: как сделать маленькую кухню удобной для жизни


- Правильная мебель. Для маленьких кухонь идеален L-образный гарнитур, задействующий угловое пространство. Что касается мебели, которую можно двигать (столы, стулья и т.д.), эксперты советуют брать многофункциональные вещи. Такие, чтобы могли складываться и раскладываться. Выдвигаться и задвигаться.

Сейчас и выбор большой, да и дизайнеров, которые выполнят любой индивидуальный заказ, тоже можно найти легко. Главное, сделать правильный выбор, чтобы не вышла ситуация, когда задумывали одно, а получилось другое.

В общем, все в ваших руках. Главное - желание превратить вашу крохотную и такую неудобную кухню в идеальное помещение, в котором каждая вещь находится на своем месте.
#Кухня #Уют #Квартира #Мебель #Техника #Хозяйка #Совет
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК