Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Citroen анонсировали создание бюджетного седана
Эксклюзив

В Citroen анонсировали создание бюджетного седана

40
В Citroen озвучили планы на ближайшие годы. Французская компания анонсировала создание бюджетного седана, который может в первую очередь появиться на рынке Бразилии.

В настоящий момент большинство автомобильных концернов стремятся производить кроссоверы. Тем не менее ведутся разработки и других транспортных средств. Глобальный руководитель отдела маркетинга и коммуникаций Citroen Лоран Барриа заявил, что компания хочет выпустить в 2023 году компактный внедорожник для рынка Бразилии, после чего через год там же может состояться дебют бюджетного седана. Об этой модели пока информации немного, но она всплывает в сводках, начиная с 2017 года. Вероятно, автомобиль должен составить конкуренцию таким машинам, как Hyundai HB20S, Chevrolet Onix Plus и Honda City.

Изображение взято с: pxhere.com

Для новинки не будут строить отдельную платформу. Скорее всего, она будет строиться на архитектуре CMP, использованной при создании кроссовера Citroen C3. Это позволяет говорить, что и моторную гамму транспортное средство унаследует у этого внедорожника. Также в списке силовых агрегатов может появиться 1.0 литровый двигатель, генерирующий 75 лошадиных сил.
Источник: cenyavto.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК