Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Медики назвали способы укрепить иммунитет и избежать инфекций осенью
Эксклюзив

Медики назвали способы укрепить иммунитет и избежать инфекций осенью

58
Медики назвали простые и эффективные способы, позволяющие укрепить иммунитет. Следуя этим советам, можно снизить риск столкновения с инфекциями.

Сезон вирусных заболеваний приходится на время понижения температуры. Для защиты важно к этому моменту сформировать сильный иммунитет. Начать стоит с приема антиоксидантов, минералов и витаминов. Лучше всего в этом случае подходят витамины D и C, способствующие активной борьбе организма с вирусами, в том числе COVID-19.
Медики назвали способы укрепить иммунитет и избежать инфекций осенью

Изображение взято с: pxhere.com

Осенью человек должен позаботиться о сбалансированном питании. Лучше включить в рацион больше фруктов и овощей. Чтобы не сильно тратиться можно делать ставку на сезонных продуктах. Хорошо не забывать употреблять морскую рыбу, кисломолочные и цельнозерновые продукты, орехи. Сахара и соли лучше избегать.

Медики рекомендуют вести активный образ жизни, поскольку движение разгоняет кровообращение. Все это способствует снижению уровня кортизола и выбросу вирусов из дыхательных путей. Спорт положительно воздействует на суставы, кости и помогает сокращать жировую ткань. Положительно на иммунитет влияет крепкий сон. Его дефицит может стать причиной диабета и ожирения. Врачи также советуют своевременно вакцинироваться, закаляться, отказаться от спиртного и курения, больше отдыхать.
Источник: www.sport-express.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК