Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В США растут продажи автомобилей премиум-класса
Эксклюзив

В США растут продажи автомобилей премиум-класса

45
Число американцев, покупающих автомобили премиум-класса, достигло исторического максимума. Это связано с тем, что многие американцы смогли сэкономить деньги во время пандемии, а также с тем, что американцы с высоким уровнем дохода накопили свое богатство. Однако дилеры говорят, что многие из этих покупателей либо платят наличными вперед, либо полную сумму наличными.
В США растут продажи автомобилей премиум-класса


J. D. Power сообщает, что Tesla, Mercedes-Benz и BMW в последние годы неуклонно увеличивали свою долю новых автомобилей. В 2019 году она составляла 14,1 процента автомобильного рынка США после нескольких лет роста. Однако в июне 2018 года она поднялась до 17,3 процента. По данным того же J. D. Power, продажи суперпремиальных автомобилей, таких как Lamborghini Bentley, Ferrari и Bentley, также растут. С июля по начало этого года было продано 6700 единиц, что на 35,6% больше, чем за предыдущие пять лет, сообщает 1auto-news.ru

По оценкам Kelley Blue Book, продажи автомобилей премиум-класса находятся на рекордно высоком уровне за последние несколько лет. В этом году было продано 2,48 млн. автомобилей премиум-класса. Это на 13,2% больше, чем год назад. Продажи обычных автомобилей за тот же период выросли всего на 1,7%.

Сложившаяся ситуация учитывается производителями, которые концентрируют свое внимание на выпуске роскошных и более дорогих моделей. WSJ сообщает, что Cadillac готовится к запуску своей самой дорогой модели Celestiq стоимостью $300 000. Компания Mercedes-Benz также перестраивается на выпуск более чем $100 000, включая внедорожники G-Class, автомобили Maybach и внедорожники G-Class.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК