Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жители Петербурга возмущены низкой скоростью автобусов
Эксклюзив

Жители Петербурга возмущены низкой скоростью автобусов

55
Петербуржцев возмущает низкая скорость движения городских автобусов даже по пустым дорогам. На все претензии Комтранс реагирует отписками.
Жители Петербурга возмущены низкой скоростью автобусов


Жительница Северной столицы Оксана сообщила в Комтранс, что автобус на маршруте № 254 ехал со скоростью 30-35 км/ч., хотя дорога была пустой. Из-за этого пассажиры не успевали воспользоваться льготным пересадочным тарифом. Многие вынуждены были пойти на ухищрения и расплачиваться за проезд не на входе, как полагается, а на выходе.

«Расписание просто ужасное», согласился комментатор Кирилл с претензиями Оксаны.

Сотрудники Комтранса «открестились» от претензий шаблонным ответом о движении автобусов в рамках ПДД и расписания. Однако другие участники движения также не нарушают правила, однако ездят гораздо быстрее. Смольный проигнорировал предложение пассажиров общественного транспорта пересмотреть график движения автобусов.

СМИ неоднократно обращали внимание на низкую скорость движения автобусов. На канале «Россия» в воскресном сюжете «Вестей» сообщили, что из-за пробок на дорогах некоторым маршрутам в Петербурге дали так называемое «тянутое» расписание. Однако сами водители тоже нередко тянут время, увеличивая время в пути. В Комтрансе сообщили, что работают над корректировкой маршрутов.
«Не будем допускать того, чтобы это автобус ехал медленнее общего потока транспорта в городе. Это факт. Но превышать скорость, установленную правилами дорожного движения, мы тоже никогда не будем. Это социальный транспорт, и прежде всего, это безопасность пассажиров, которых мы перевозим», — пообещал зампредседателя Комтранса Ренат Ягудин.

Транспортная реформа в Петербурге обернулась проблемами и провалом перехода на НМТО. В городе оказалось много непродуманных маршрутов, которые чиновники стали корректировать после жалоб пассажиров.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК