Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Когда жителям Москвы дадут отопление в сентябре 2022 года
Эксклюзив

Когда жителям Москвы дадут отопление в сентябре 2022 года

84

Источник фото: RG.ru
В российской столице с приходом сентября резко похолодало. Сейчас в городе +11 градусов, а прошедшей ночью столбики термометров опускались до +5 градусов. Народ начал жаловаться, что холодно стало не только на улице, но и в квартирах. В связи с этим появились вопросы — когда же дадут отопление. Ответ есть у экспертов, на которых ссылается портал MSK1.ru.


Когда в Москве включат отопление в 2022 году


В Московской объединенной энергетической компании сообщили, что включение отопления будет в сроки, согласованные уполномоченным органом правительства города. Решение принимается с учетом требований о начале отопительного периода не позднее дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха не поднималась выше +8 градусов. В настоящий момент у нас отсутствует информация о конкретных датах начала отопительного периода в текущем году.

Тепловики дадут отопление только после того, как в столице пять дней подряд будет в среднем холоднее, чем +8 градусов. Судя по прогнозу погоды, в ближайшую неделю такого не предвидится. Впереди еще и бабье лето.

Что известно об отоплении в Московской области


Отопительный сезон в Московской области начнется завтра, 12 сентября 2022 года. Эту информацию подтвердили источники в Министерстве энергетики Московской области. Правда, тепло в квартирах станет немного позже, сначала отопление включат в детских садах, школах и больницах.

«На этой неделе, раньше планируемой даты — 15 сентября, на теплосетях все подготовительные работы к предстоящему осенне-зимнему периоду завершены. Министерство энергетики Московской области рекомендовало администрациям городских округов уже с 12 сентября начать подавать тепло в социальные учреждения», — заявил источник в Минэнергетики.

В сообщении, которое было опубликовано на официальном портале Министерства энергетики, сказано, что узнать о подаче отопления в квартиры можно будет в режиме онлайн. Для этого нужно воспользоваться картой коммунальных услуг МКД. Стоит напомнить, что в некоторых районах Подмосковья уже включили батареи в школах и детских садах.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК