Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России ввели новые правила прохождения техосмотра
Эксклюзив

В России ввели новые правила прохождения техосмотра

64
В России с 1 сентября начали действовать новые правила технического осмотра. Знак аварийной остановки, огнетушитель, аптечка больше не являются обязательными атрибутами при его прохождении.

Перечень пунктов для проверки сократился с 82 до 55. Физические лица могут проходить ТО в добровольном порядке. Обязательным он остается для владельцев машин, сошедших с конвейера более четырех лет назад, а также для тех, кто собрался выехать за границу.

Источник изображения: pxhere.com

Авторы поправок хотели уменьшить нагрузку на станции технического осмотра и сократить время для проверки. В старом перечне были такие пункты, которые порой проверить просто невозможно. К примеру, чтобы замерить уровень шума в выхлопной трубе, нужно, чтобы вокруг не было ни звука. Чаще всего пункты ТО находятся в промышленных зонах, где просто нет тихих мест.

Для положительного заключения при прохождении ТО не нужна аптечка, огнетушитель, аварийный знак. При этом водитель должен продолжать возить их с собой. В противном случае ему грозит административный штраф в размере 500 рублей.
Источник: elovoinfo.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК