Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россияне заявили о неготовности получать электронные паспорта
Эксклюзив

Россияне заявили о неготовности получать электронные паспорта

383
Россияне заявили о неготовности получать электронные паспорта
Почти 40% россиян указали на неготовность оформления электронных паспортов. Журналисты ИА "Экспресс-Новости" выяснили основные причины такого мнения. Многие опрошенные отмечали, что электронный документ может оказаться ненадежным. В базе данных в первое время могут происходить изменения и сбои. Граждане также опасаются, что их данными кто-то сможет воспользоваться. Помимо этого, люди уверены, что таким документом будет сложно пользоваться. Практически все россияне в курсе, что в ближайшее время будет происходить замена бумажных паспортов на электронный вариант. Несмотря на практичность, такой документ у многих не вызывает доверия.



Разработчики документа указали, что паспорт может служить как банковская карта. Он заменяет сразу несколько документов. Три месяца назад чиновники уже демонстрировали образец будущего паспорта. Документ будет иметь голографическую защиту, код. В нем будут содержаться данные о страховом полисе, индивидуальном номере налогоплательщика, данные владельца.

Паспорта будут выдавать со следующего года. Срок действия составит десять лет. Еще через два года бумажный вариант выдаваться не будет. В то же время граждан не будут принуждать заменять документ. Окончательный вариант документа будет утвержден до осени.

Россияне заявили о неготовности получать электронные паспорта


Ранее Гознак предлагал создать документ в формате пластиковой карты с чипом, который будет содержать всю необходимую информацию. Чип сможет содержать информацию в объеме порядка 140 килобайт. Разработчики уверены, что чипы будут не только в паспортах, но в водительских удостоверениях. В настоящее время практика электронных документов стала переходить на новый уровень. По новым правилам регистрации машины на учет ставятся по электронным ПТС. Они имеют бессрочный срок действия.

Россияне заявили о неготовности получать электронные паспорта


Дополнительно к этому разрешено регистрировать автомобиль не только по паспорту владельца, но и при наличии временного удостоверения личности. При получении электронного паспорта транспортного средства владельцы при опросе отмечали, что при отказе работы электронной системы имеется риск возникновения различных проблем с дальнейшей регистрацией автомобиля. Но если на примере электронных ПТС никаких проблем не будет, россияне смогут довериться и другим подобным документам.
#Автомобиль #Проект #Карта #Документ #Личность #Данные #Чип #Правила #Россия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК