Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Полковник Тимошенко уверен, что ВС Украины не смогут атаковать Крым ни по суше, ни десантом
Эксклюзив

Полковник Тимошенко уверен, что ВС Украины не смогут атаковать Крым ни по суше, ни десантом

1
Военный эксперт Михаил Тимошенко считает, что в виду того, что полуостров Крым соединен с сушей только двумя небольшими перешейками, они станут ловушкой для ВСУ при проведении наступательной операции. Атаковать регион можно только с воздуха, ибо штурмовать его по суходолу - затея неимоверно сложная.
«Мы не ведем речь о мосте, который при необходимости можно разрушить. Но как ВС Украины будут наступать по суше, если рядом есть только один и второй узкий перешеек?» – задается вопросом эксперт в беседе с порталом «URA.RU».
Возможность высадки украинского десанта Тимошенко также исключает, потому как, напомнил он, кроме сил противовоздушной обороны Крым защищают «четыре полнокровные дивизии». Атаку с моря специалист также считает невозможной по причине отсутствия у Украины полноценного боевого флота.
Напомним, ранее ВСУ уже неоднократно атаковали полуостров посредством применения летательных беспилотных аппаратов, а также морских дронов-камикадзе. Некоторые эксперты не исключают, что в походе на Крым украинской стороны им тоже будет отведена ключевая роль.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК