Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Стала известна причина падения рейтинга Путина
Политика

Стала известна причина падения рейтинга Путина

505
Стала известна причина падения рейтинга Путина

За последнее время рейтинг российского президента Владимира Путина существенно просел. Люди перестали чувствовать в главе государства гаранта Конституции, что не может оставаться долгое время незамеченным со стороны Кремля.

Руководитель Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров, рассуждая о падении рейтинга Путина, назвал основные причины. Он констатировал, что многие россияне больше не верят в то, что их жизнь может улучшиться, потому что с 2016 года они не ощущают положительных сдвигов.

"Главная причина - это непонимание, когда нам станет жить лучше… Люди не верят в то, что завтра будет лучше жить, чем сегодня. Если бы такая вера была, то многие проблемы, которыми полна наша жизнь, воспринимались легче", - объяснил социолог.
Он также добавил, что пенсионная реформа, в рамках которой повышается возраст выхода на пенсию, не позволяет россиянам с оптимизмом смотреть в будущее. Люди настроены скептически по отношению к властям.

"Она (реформа) всем показала, что наши расчеты на то, что завтра мы будем больше зарабатывать, будет лучше медицина, лучше образование, лучше социальное обеспечение, - вот эти расчеты оказались перечеркнуты. Нам показали — нет, в будущем мы просто будем больше работать за те же деньги", - сказал Федоров.

Свежие социологические опросы указывают на то, что рейтинг доверия Путину снизился до минимальной отметки за последние 13 лет, составив 31,7%.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК