Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сбер проведёт в Челябинске 20 мая юбилейный «Зелёный марафон»
Эксклюзив

Сбер проведёт в Челябинске 20 мая юбилейный «Зелёный марафон»

0


Сбер проведёт в Челябинске 20 мая юбилейный «Зелёный марафон»



В этом году «Зелёный марафон» Сбербанка пройдёт в Челябинске уже в 10-й раз. На старт 20 мая выйдут десятки тысяч бегунов в 60 городах России. В итоге забег станет одним из самых массовых спортивных мероприятий в стране. Регистрация на мероприятие уже стартовала.

В Челябинске «Зелёный марафон» вновь пройдёт на территории парка Гагарина. В программе — детский забег и дистанция 4,2 километра. А для зрителей и болельщиков подготовили праздничные концерты и другие развлекательные и спортивные активности.


Забег традиционно будет носить благотворительный характер. В этом году соревнования пройдут совместно с благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Каждый участник «Зелёного марафона» сможет помочь в восстановлении лесов, площадь которых сокращается
из-за деятельности человека, и сделать благотворительное пожертвование на портале «СберВместе». Все собранные средства поступят в фонд, и их направят на высадку деревьев в регионах проведения «Зелёного марафона».




Регистрация на сайте забега уже стартовала.



— Нашему «Зелёному марафону» исполняется 10 лет, — отметил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. — Мы запустили его в преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи для развития в нашем банке и всей стране интереса людей к здоровому образу жизни и ответственному отношению к природе. За эти годы частью спортивного, экологического и благотворительного праздника стали сотни тысяч россиян. В этом году забег мы проводим вместе с фондом «Вклад в будущее». На собранные средства высадим тысячи деревьев, продолжив этим многолетнюю масштабную программу лесовосстановления. Я приглашаю всех —
атлетов-любителей, профессионалов, болельщиков, родителей и детей — поучаствовать в «Зелёном марафоне», который станет одним из самых ярких и масштабных событий этого мая.





По словам управляющего Челябинским отделением Сбербанка Дениса Чугунова, «Зелёный марафон» давно перестал быть просто забегом, став значимым событием для всего региона.



— В предыдущем марафоне поучаствовали около 5 000 челябинцев, а в этом году мы ждём, что к нам присоединится ещё больше активных жителей, — рассказал Денис Чугунов. — Всех бегунов и болельщиков ждёт настоящий семейный праздник с разнообразными активностями, конкурсами,
мастер-классами и призами. Каждый сможет не только прекрасно провести время на свежем воздухе, но и сделать свой вклад в решение экологических проблем. Увидимся на «Зелёном марафоне».



В 2021 году в забегах «Зелёного марафона» поучаствовали больше трёх тысяч жителей Челябинска, в том числе 800 детей, а всего мероприятие посетили свыше пяти тысяч человек.


Фото: предоставлены Сбербанком


Автор:
Анна Инина


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК