Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В ряде стран показали кинофильм Серебренникова «Жена Чайковского», который сложно смотреть
Эксклюзив

В ряде стран показали кинофильм Серебренникова «Жена Чайковского», который сложно смотреть

0
Чайковский вертится в гробу —  начало нового фильма Кирилла Серебренникова. Год назад картину показали на Каннском кинофестивале, теперь начинается прокат ленты в разных странах.

При этом критики считают фильм «самым амбициозным» проектом Серебренникова, но не тем, что найдет отклик на международном уровне. Лента получилась «перегруженной и тяжеловесной», «страдающей преувеличением» не только в повествовании, но и в музыке. В большинстве рецензий отмечена исполнение и постановка, хотя сама история и драматургия вызывает негатив. 

Также нужно сказать, что этот фильм тяжело воспринимать. Зрители не чувствуют напряжение между главной героиней и иными персонажами, а ее мотивация ясна не всегда. Из-за этого воспринимать 145 минут ленты сложно.
В общем, все эксперты отмечают операторскую работу и декорации, то есть все, что касается технической части, однако резко критикуют драматургию.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК