Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Наталья Пугачёва рассказала, чем опасен активированный уголь
Эксклюзив

Диетолог Наталья Пугачёва рассказала, чем опасен активированный уголь

439
Диетолог Наталья Пугачёва рассказала, чем опасен активированный уголь
Активированный уголь считается чуть ли не самым безобидным препаратом без явных "побочек". Вот почему многие россияне глотают чёрные пилюли по делу и без. Так, девушки и женщины, желая провести детокс организма, почиститься от токсинов, а заодно и похудеть, пьют уголь пачками ежедневно. Однако российские медики не советуют "назначать" себе этот препарат в качестве панацеи от лишнего веса и отравлений самостоятельно. Диетолог Наталья Пугачёва сообщила, что во многих случаях активированный уголь может быть опасен для здоровья. При неправильном приёме он, непременно, возымеет обратный эффект.



Медик считает, что активированный уголь может быть актуален при вздутии живота, отравлении, диарее и в случае, когда необходимо почистить почки. Если же вы принимаете его просто так, якобы для профилактики, он может привести к обезвоживанию организма, диарее и даже язве желудка. Эксперт напоминает об основных правилах употребления активированного угля: по одной таблетке на каждые 10 килограммов веса за два часа до еды. При этом запивать его нужно большим количеством воды.

Диетолог Наталья Пугачёва рассказала, чем опасен активированный уголь


Недавно другой опытный диетолог, Екатерина Кривцова, поведала о том, что активированный уголь в последнее время стали считать за модную "экодобавку", которую стали добавлять в продукты и напитки. На упаковке маркетологи специально крупно пишут фразу о наличии в составе угля и о том, что он хорошо выводит токсины. Однако это не более, чем хитрый рекламный ход. Об истинной эффективности такой пищи можно будет утверждать только после многократных клинических исследований.
#Вред #Опасность #Активированный уголь #Диетолог #Врач #Приём #Диарея #Обезвоживание #Медицина #Здоровье
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК