Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Автоэксперт назвал безопасный и бюджетный способ мойки автомобиля
Эксклюзив

Автоэксперт назвал безопасный и бюджетный способ мойки автомобиля

0

Фото из открытых источников
Каждый автомобилист сталкивается с необходимостью регулярно мыть свой автомобиль. Чистота автомобиля – это не только его внешний вид, но и его техническая исправность. При этом существует целый ряд способов, как это можно сделать. Автоэксперт Валерий Солдунов рассказал iReactor, какой вариант можно назвать приоритетным.
 
По его словам, среди всех способов наиболее эффективным и в то же время бюджетным является экспресс-мойка. Здесь основная часть химии, которая используется при мойке, смывается практически сразу же. Однако идеально почистить машину в этом случае не получится, поэтому иногда следует вспоминать и про обычный способ с мойщиком.
 
При этом, как пояснил эксперт, злоупотреблять автохимией не стоит, поскольку в любом случае это агрессивные средства, которые отрицательно влияют на лакокрасочное покрытие автомобиля.
 
Также эксперт напомнил, что особое внимание чистоте авто следует уделять зимой, поскольку на дорогах используются реагенты. Их нужно регулярно смывать, поскольку в противном случае очень быстро образуется коррозия.
 
Что же касается химчистки салона авто, то здесь эксперт посоветовал отталкиваться от того, как автомобиль используется. Если это преимущественно обычное передвижение по городу, то будет достаточно простой влажной уборки. Если же автомобиль эксплуатируется активно, например, для перевозок, то химчистку салона следует проводить на регулярной основе.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК