Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дорога в Крым, испытал на себе
Эксклюзив

Дорога в Крым, испытал на себе

1




Поехал традиционно в Крым на машине. Ехал я из Одинцовского района в пгт. Гвардейское, который расположен в Крыму.


В принципе дорога была в основном не сложная, пока я недобрался до Ростовской области. Там традиционно в районе города Шахты шли ремонтные работы дорожного полотна. Пробка была примерно 40 минут или 6 км. Пока ехал любовался ветриками.




Дальше дорога была обычной, пока мы не попали в Краснодарский край. Навигатор нам предложил повернуть в сторону Крымского моста в районе станицы Кущевская. И тут начинается самое мучение. На трассе много знаков с ограничением скорости 30, 40, 70 километров в час.




Самое подлое в этой ситуации то, что в станицах полно камер, много сплошной разметки. И всюду снуют патрули ГИБДД. Нужно быть аккуратным, что бы не омрачить себя штрафами или лишением прав.


Немного повезло. На дорогах было мало транспорта в сторону Крыма. По этому пробки практически отсутствовали.


Неприятный сюрприз ждёт в районе Джигинки. Там идёт ремонт дорог. То же самое и на дороге идущей через Темрюк. Много знаков с ограничением скорости 40 км/ч встречается на пути.




В районе станицы Старотиторавская дорога пересекает переезд через пути. Я там простоял 20 минут. Мне повезло. Я представляю что будет тогда, когда массово поедет народ. В 7 утра уже на улице была жара. У тех кого нет кондиционера будет не очень легко, особенно с маленькими детьми.




После того как я преодолел участки где шла стройка дорог, стало намного проще. Но нужно быть на чеку, на трассе Таврида полно камер контроля скоростного режима. Нарушить легко, дорога свободная, вокруг много красивых мест. Встречаются засады работников ГАИ.


Цены на топливо 95 в Крыму 55.99, в Краснодарском крае 53.00-55.60 рублей. В Ростовской области в районе 53 рублей, Воронежской 52.5, Липецкой 52, Тульской 52, Московская область от 51 до 53 рублей за литр. Много левых заправок попадается на пути. Там топливо на 2-3 рубля дешевле. Если вам не жалко свое авто, можете его заливать.




Сейчас в Крым попасть немного вариантов, ехать на поезде, автобусе или автомобиле. С поездами было все плохо, билетов нет с Москвы. Да и рейсов почему то мало. До Симферополя 2 или 3 состава, на Евпаторию 1 и то ходит через день. В Феодосию каждые 3 дня. Отельеры бьют тревогу. Спрос на отдых в Крыму падает. Море теплое, жара, от фруктов и овощей ломятся прилавки. Только вот людей мало на пляжах Крыма.




Властям нужно что то делать. А то в массах растёт недовольство. Крым живёт тем, что заработает летом.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК