Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российские знаменитости, которые воевали в горячих точках
Эксклюзив

Российские знаменитости, которые воевали в горячих точках

403
Российские знаменитости, которые воевали в горячих точках
Нередко при просмотре отечественных боевиков зрители скептически относятся к тому, как лихо главный герой расправляется со своими врагами. Мол, кино есть кино. В жизнь этот актёр и для бани не наколет, не то, чтобы через «зелёнку» в составе реальной разведгруппы пройти.



Однако, ИА «Экспресс-Новости» стало известно, что не все актёры, играющие крутых героев, выращены в тепличных условиях. Некоторым российским артистам довелось реально побывать в горячих точках и принять участие в боевых операциях, за что они даже были награждены орденами и медалями.

Алексей Балабанов


Балабанов в киноискусстве давным-давно человек заслуженный. Но мало кто знает о его славном боевом прошлом. В период с 1981-го по 1983-й годы он служил в авиации, и ему не раз приходилось бывать в Афганистане. Приходилось принимать участие и в реальных боестолкновениях.

Так что, когда режиссёр Алексей Балабанов снимал такие ленты, как «Груз 200», он знал, о чём речь.

Российские знаменитости, которые воевали в горячих точках


Константин Балакирев


Константин Балакирев воевал в Чечне, за что имеет медалью «За отвагу». Вернувшись с войны, он закончил театральный институт, и его часто привлекают в свои ленты режиссёры, снимающие про войну. Включая Тодоровского и того же Балабанова.

Сам актёр как-то признавался, что на настоящей войне стрелять в людей, даже во врага, было тяжело. Но та закалка даёт ему определённую фору перед коллегами, когда нужно сыграть военного.

Российские знаменитости, которые воевали в горячих точках


Евгений Сидихин


После школы Евгений пошёл учиться на актёра, но уже на первом курсе оказался в военкомате. После короткой «учебки» оказался в Афганистане, воевал, видел смерть товарищей.

Наград за войну Сидихин не получил, поскольку посередине службы его свалил тиф, и солдата отправили в госпиталь, а оттуда - домой. Но зато вернулся живым.

Российские знаменитости, которые воевали в горячих точках


Евгений Бунтов


Бунтов два года оттрубил в военно-воздушных войсках, воевал там же, в Афгане, имеет орден «Красной звезды». Ещё во время службы начал сочинять стихи и писать музыку. И, кстати, в фильме «Груз 300», в котором он играл, звучит его песня.

В конце концов, музыка пересилила, и сегодня Бунтов почти всё время отдаёт ей, практически оставив кино.

Российские знаменитости, которые воевали в горячих точках


Сергей Говорухин


Сергей Говорухин лично не воевал, хотя в качестве военного журналиста бывал и в Афганистане и в Чечне. И именно за этот труд он имеет немало наград. Однажды попал под обстрел, был тяжело ранен, лишился ноги.

Пребывание в горячих точках отложило отпечаток на его работе в кино, для которого он писал невероятно пронзительные сценарии про войну. Возможно, и инсульт, который погубил Говорухина в 50 лет, тоже последствие тех командировок.
#Знаменитость #Война #Бой #Участие #Награда #Актёр #Кино
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК