Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Советы от долгожителей для тех, кто хочет прожить как можно дольше
Эксклюзив

Советы от долгожителей для тех, кто хочет прожить как можно дольше

1
Недавно в медицинском журнале BMJ было опубликовано исследование, открывшее секрет долгой жизни. Эксперты проанализировали свыше 70.000 женщин и 38.000 мужчин, выявив факторы, которые способствуют увеличению продолжительности жизни.

Источник изображения: rawpixel.com

Люди с детства привыкли слышать о правильном питании, регулярном занятии фитнесом, здоровом образе жизни и прочем. Конечно, всё это действительно помогает сделать качество своей жизни лучше и продлить свою молодость. Однако, что именно скрывается под этими громкими словами, многим людям так и остаётся непонятным. Поэтому эксперты вывели несколько правил, которые помогут лучше понять, какие действия предпринимать для намеченной цели.

Регулярные занятия фитнесом подразумевают минимум полчаса тренировок каждый день. Это может быть как утренняя и вечерняя зарядка, так и небольшая прогулка.
Что касается отказа от вредных привычек и правильного рациона то рекомендуется отказаться от злоупотребления алкоголем. Так, например, женщинам позволяет употреблять до одного бокала вина или пива в сутки. Для мужчин этот показатель составляет две порции в день.

Также для здоровой и долгой жизни крайне важен спокойный и полноценный сон. Врачи отмечают, что спать необходимо в полной темноте, желательно без отвлекающего шума. Время, которое требуется людям для полноценного сна, индивидуально для каждого отдельного человека. Однако считается, что сон должен составлять минимум 6-7 часов.

Итоги проведённого исследования показали, что мужчины, придерживающиеся полезных привычек, в среднем имели продолжительность жизни на 31 год дольше, чем те, кто пренебрегал правилами. У женщин этот показатель составлял 34 года.
Наименьшее продолжительность жизни наблюдалось у людей, страдающих алкоголизмом или зависимостью от курения.
Источник: ngs.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК