Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Следком начал проверку по факту избиения школьника во Владивостоке
Эксклюзив

Следком начал проверку по факту избиения школьника во Владивостоке

0

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором группа подростков избивает мальчика



Следком начал проверку по факту избиения школьника во Владивостоке

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

Во Владивостоке организована доследственная проверка после сообщений СМИ об избиении школьника, информируют следственные органы. Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором группа подростков избивает 11-летнего мальчика, сообщает ИА PrimaMedia.


“9 апреля 2023 года в средствах массовой информации размещён видеоролик и пояснения к нему о том, что на территории города Владивостока Приморского края группа несовершеннолетних лиц наносят удары ногами 11-летнему мальчику. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю организовано проведение доследственной поверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои)”, — сообщает Следком.


В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.


На видео подростки кольцом обступили жертву и снимают свои действия на телефон, причём девочки пробуют себя в роли операторов. Мальчик лежит на земле, пока его избивают в том числе ногами. 


В разговоре с журналистами скандальные кадры прокомментировала мама ребёнка. По её словам, тот вряд ли мог стать зачинщиком конфликта. Хотя, возможно, к драке привела какая-то неосторожная фраза.


Отметим, что подобные скандальные видео периодически появляются в интернете. Обычно в таких случаях правоохранительные органы проводят проверку, а в департаменте образования берут ситуацию на контроль. Участникам конфликта выбирается мера наказания. 

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК