Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Магнитная буря 9 апреля 2023: солнечные вспышки продолжают наращивать уровень опасности — мощный взрыв плазмы М2.9 несет к Земле поток геоударов
Эксклюзив

Магнитная буря 9 апреля 2023: солнечные вспышки продолжают наращивать уровень опасности — мощный взрыв плазмы М2.9 несет к Земле поток геоударов

2




Оглавление:



  • Происходящие на Солнце вспышки станут причиной начала мощного шторма.

  • Характеристика дня

  • Что из себя представляют магнитные бури?

  • Будет ли сегодня, 9 апреля 2023 года, магнитная буря: свежие данные на ближайшие дни

  • Когда в апреле 2023 года возникнут магнитные бури: прогноз неблагоприятных дней на месяц

  • Советы для улучшения самочувствия

  • Врач объяснила, кому стоит быть на чеку во время магнитных бурь


Содержание

  1. Происходящие на Солнце вспышки станут причиной начала мощного шторма.
  2. Характеристика дня
  3. Что из себя представляют магнитные бури?
  4. Будет ли сегодня, 9 апреля 2023 года, магнитная буря: свежие данные на ближайшие дни
  5. Когда в апреле 2023 года возникнут магнитные бури: прогноз неблагоприятных дней на месяц
  6. Советы для улучшения самочувствия
  7. Врач объяснила, кому стоит быть на чеку во время магнитных бурь

Происходящие на Солнце вспышки станут причиной начала мощного шторма.


За прошедшие сутки на Солнце вновь произошла новая мощная вспышка, которую эксперты отнесли к мощному классу М с показателем 2.9. Подобные вспышки часто становятся причиной начала магнитных бурь на Земле, потому метеопатам стоит готовиться к серьезным испытаниям — после Вербного воскресенья начнется череда шокирующих атак.


Согласно предварительным прогнозам, первые мощные геоудары прогремят уже с полуночи 10 апреля, а продолжатся до вечера 12 апреля, медленно перетекая из показателя в 4 балла до показателя в 3 балла.


Данная обстановка отразится на состоянии метеопатов, может вызвать головные боли, недомогание, усталость, апатию, скачки давления, слабость, проблемы со сном и многие другие последствия. Чтобы минимизировать влияние шторма и колебания электромагнитных полей магнитосферы, необходимо хорошо отдыхать, высыпаться, ограничить количество напряжения морального и физического, а также понизить уровень стресса.


В случае ухудшения состояния рекомендовано принимать лекарственные препараты по предварительной консультации с медицинским специалистом.


Характеристика дня


9 апреля будет для метеопатов спокойным днем без неожиданных сюрпризов от солнца. С полуночи и до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов не превысит показателя в 1 балла, что является полным магнитосферным штилем. Источник


Что в ближайщие дни ждать в ближайшее время от солнечной активности? Этот вопрос является актуальным для людей, которые являются метеочувствительными. Дело в том, что при повышенной активности Солнца зачастую возникают магнитные бури, которые негативно влияют на самочувствие многих людей.


Что из себя представляют магнитные бури?


Геомагнитные бури — возмущение магнитного поля Земли длительностью от нескольких часов до нескольких суток, вызванное поступлением в окрестности Земли возмущенных высокоскоростных потоков солнечного ветра и связанной с ними ударной волны. Геомагнитные бури происходят в основном в средних и низких широтах Земли.


В результате вспышек на Солнце в космическое пространство выбрасывается огромное количество вещества (в основном протонов и электронов), часть которого, двигаясь со скоростью 400-1000 км/с, за один — два дня достигает земной атмосферы. Магнитное поле Земли захватывает из космического пространства заряженные частицы. Слишком сильный поток частиц возмущает магнитное поле планеты, из-за чего быстро и сильно изменяются характеристики магнитного поля, сообщает РИА Новости.


Таким образом, геомагнитная буря — это быстрые и сильные изменения в магнитном поле Земли, возникающие в периоды повышенной солнечной активности.


Будет ли сегодня, 9 апреля 2023 года, магнитная буря: свежие данные на ближайшие дни


За прошедшие сутки на Солнце вновь произошла новая мощная вспышка, которую эксперты отнесли к мощному классу М с показателем 2.9. Подобные вспышки часто становятся причиной начала магнитных бурь на Земле, потому метеопатам стоит готовиться к серьезным испытаниям — после Вербного воскресенья начнется череда шокирующих атак.


Согласно предварительным прогнозам, первые мощные геоудары прогремят уже с полуночи 10 апреля, а продолжатся до вечера 12 апреля, медленно перетекая из показателя в 4 балла до показателя в 3 балла, сообщает «Курьер. Среда».


9 апреля будет для метеопатов спокойным днем без неожиданных сюрпризов от солнца. С полуночи и до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов не превысит показателя в 1 балла, что является полным магнитосферным штилем.


Когда в апреле 2023 года возникнут магнитные бури: прогноз неблагоприятных дней на месяц


Со второй декады апреля 2023 года начнется опасная череда, с точки зрения солнечной активности. В этом месяце ожидается несколько мощных всплесков, которые могут негативно сказаться на самочувствии жителей Земли. Ближайший из геоударов начнется уже 9 апреля.


9, 10 и 11 апреля пройдут 4-балльные магнитные бури. Они оцениваются как малые. Максимальный балл составляет 8.


С 12 по 15 апреля состоится 3-балльный всплеск, который также называют слабым.


16 апреля прогнозируется наступление 4-балльного геоудара.


17 апреля ожидается 3 балла солнечной активности.


18 апреля вновь наступит 4-балльная магнитная буря.


С 19 по 21 числа ожидается средняя магнитная буря — 5 баллов из 8 возможных.


25 и 26 апреля наступит две 4-балльных магнитных бурь.


27 апреля ожидается очередной средний геоудар.


С 28 по 30 апреля — 4 балла.


В это время метеозависимым людям стоит поменьше работать и стараться беречь силы. По возможности следует отдыхать, проветривать помещение и пить больше воды. В случае резкого ухудшения здоровья необходимо позвонить в «скорую помощь». В свободные от магнитных бурь дни лучше всего посетить врача для получения консультации.


Советы для улучшения самочувствия


Воздержаться от сладкого. В период магнитной бури в организме происходит белково-жировой тип обмена веществ. Повышенное количество углеводов ухудшает самочувствие и снижает тонус. В рацион необходимо вводить продукты, которые содержат большое количество природных антиоксидантов. Это: проросший овес, свежие растительные масла, и другая растительно-белковая пища.


Исключить из меню всё жареное, супы, заправленные обжаренными приправами.
Ужинать не позже 19 часов.




Уменьшить физические нагрузки. Углеводный обмен в неблагоприятные дни снижается, мышечные усилия даются с трудом.


Категорически противопоказан алкоголь.


И напомним, что негативная информация вызывает психоэмоциональные перегрузки и стресс. Метеозависимость можно снизить, только обезопасив себя от всего негативного.


Врач объяснила, кому стоит быть на чеку во время магнитных бурь


Врач-терапевт Ирина Ярцева рассказала о том, кому и как следует готовиться к такому природному явлению, как магнитная буря.


По словам эксперта, организм здорового человека в особой подготовке не нуждается, поскольку в ходе эволюции выработал «иммунитет» к солнечной активности.


Однако есть категории граждан, которым стоит быть начеку — это пенсионеры, диабетики, обладатели слабых сосудов и люди, ведущие малоактивный образ жизни, пишет RNews.


«Эти люди могут реагировать на любые внешние или внутренние изменения. Им нужно быть более внимательными и следить за давлением — оно сейчас может быть у кого-то низким, у кого-то, наоборот, скакать», — поделилась врач.


Медик призывает всех заняться вопросом питания и добавить в свою жизнь физическую активность.


«Не надо курить, поскольку курение повреждает сосуды системно. Не нужно увлекаться гиподинамией — кардио-тренировки, ходьба, езда на велосипеде должны быть регулярно в вашей жизни, тогда сосуды не будут хрупкими. Ожирение и диабет также влияют на наше здоровье, поэтому нужно следить за уровнем сахара и холестерина. В этом вам поможет правильное питание», — поведала Ярцева.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК