Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обнулят эти карты мигом: мошенники изобрели новый незаметный способ обмана
Эксклюзив

Обнулят эти карты мигом: мошенники изобрели новый незаметный способ обмана

1

Злоумышленников теперь интересуют не только деньги на карте



Обнулят эти карты мигом: мошенники изобрели новый незаметный способ обмана

Тематическое фото. Фото: Разработано Freepik (ru.freepik.com)

Специалисты предупредили о новом виде мошенничества в России. Злоумышленников теперь интересуют не только деньги на карте, но и кое-что другое, о чем россияне даже не догадываются. Об этом подробнее рассказали эксперты Роскачества в беседе с РИА Новости (18+).


Киберпреступники отныне нацелены на учетные записи клиентов с желанием получить доступ к накопленным бонусным рублям. Больше всего мошенников интересуют программы лояльности интернет-магазинов и турагентств. Именно там обычно лежат внушительные баллы, которые начисляют россиянам за возврат покупок или отмену путевок, которые копят на своих картах и жители Приморского края. 


Если раньше злоумышленники обращали внимание на промокоды и бонусы, то теперь в сферу их интересов попали все баллы, которые можно обменять на деньги, продукты и услуги. Кроме того, зачастую в таких схемах обмана участвует сам персонал организаций, особенно в сфере общественного питания.


“Начисление скидок на свой счет за заказ реального клиента, начисление баллов на свою анкету, использование фейкового счета и другое. Это может долго продолжаться, если клиент не следит за счетом своих бонусов и не обращает внимания на уведомления о списании”, — объяснили эксперты.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК