Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обновленные данные из Авдеевки и Марьинки на сегодня, 10 апреля 2023 года: обзор главных событий
Эксклюзив

Обновленные данные из Авдеевки и Марьинки на сегодня, 10 апреля 2023 года: обзор главных событий

0
Обновленные данные из Авдеевки и Марьинки на сегодня, 10 апреля 2023 года: обзор главных событий

Последние новости из Марьинки и Авдеевке указывают на то, что вокруг и внутри этих городов продолжаются активные боевые действия. В их ходе российские военные освобождают территории от украинских неонацистов и националистов.

Авдеевка сегодня, 10.04.2023, свежие новости: в Киеве признали, что Украина смирилась с потерей Авдеевки


Киев признал, что не рассчитывает удержать Авдевку. По словам Алексея Думитрашковского, пресс-секретаря Единого пресс-центра Таврических сил обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), командование "уже предвидит следующий бой в Курахово".
Дмитрашковский также сообщил, что ситуация на линии соприкосновения остается очень сложной для ВСУ.

"Враг активно там штурмует позиции украинских военных, также наносит огневые поражения, применяя ствольную артиллерию и реактивную артиллерию", - сказал Думитрашковский.

По его словам, наиболее опасными направлениями остаются Авдеевское и Марьинка. Во многом это связано с тем, что здесь активно работает российская авиация.

Украинский мэр Авдеевки Барабаш заявил о принудительной эвакуации детей


Власти Авдеевки разыскивают четверых детей, которых родители скрывают от принудительной эвакуации. Об этом заявил глава местной военно-гражданской администрации Виталий Барабаш.

В Авдеевке, которую контролируют киевские власти, «зачистка» от детей идет уже не первую неделю. По распоряжению сверху несовершеннолетних нужно в обязательном порядке вывезти из города.

Как пишет Telegram-канал Readovka, детей отправляют в места временного содержания, напоминающие детдома. Как уверяет тот же Барабаш, цели преследуются высокие - обеспечить безопасность несовершеннолетних. Их разлучают с родителями, возражения не принимаются.
В Авдеевке, которая находится под контролем киевского режима, жители прячут детей от объявленной властями принудительной эвакуации, пишет EADaily.

«Позавчера было в городе шесть детей, одного вывезли - стало пять. Потом нашли еще троих. Сейчас реальное количество детей - восемь. Пожалуй, уже не к чему достучаться у этих родителей, - кроме негатива, у нас уже ничего нет. Они прячут детей. Какие-то шпионские страсти. Посмотрим, будем забирать и вывозить», - сообщил Барабаш.

Мощный удар по позиции ВСУ в Авдеевке сравнили с ядерным взрывом


Мощный удар планирующей авиабомбой по позициям ВСУ в Авдеевке перепугал западных пользователей социальных сетей. Его сравнили с ядерным взрывом.

Уникальные кадры, появившиеся в интернете, вызвали у европейских пользователей состояние паники. На кадрах хорошо видно, как по местам расположения украинский армии наносится удар, пишет Авиа.про.

Увидевшие такой мощный удар сравнили его с применением ядерного оружия. Из-за сильного взрыва в высоту был поднят огромный столб дыма, что говорит о мощности удара и его разрушительной силе.


Видео было сделано в районе Авдеевки, где продолжаются боевые действия. Удар по противнику был нанесен высокоточной планирующей авиабомбой. Судя по кадрам, это была, скорее всего ФАБ-1000 или ФАБ-1500.

В последнее время отмечается, что российские военные стали активнее применять в боевых действиях планирующие и корректируемые авиабомбы, нанося с их помощью точные и мощные удары.

Сообщалось, что российские силы продолжают уничтожение опорных пунктов и техники противника. Удар, нанесенный гаубицей 2С1 «Гвоздика» под Марьинкой лишил ВСУ несколько единиц боевой техники. Дороги в Артемовск превращены в кладбища натовской техники.

Российские военные взяли штурмом шиноремонтный завод в Марьинке


Из Марьинки сообщают, что под контроль российских войск перешел шиноремонтный завод. По предварительной информации, территорию завода взяли штурмом, потерь со стороны российских бойцов нет. По данным «Военной хроники», взятие комплекса завода позволит лучше держать под контролем западные окраины города в районе Урожайной и Лесной улиц, где все еще дислоцируются подразделения ВСУ.

Военкор Среда рассказал детали о взятии шиноремонтного завода в Марьинке, долгое время занять объект не удавалось: «Наши заняли шиноремонтный завод и уже закрепились. Лихо взяли, по-русски. И без потерь. Всегда считал, что штурмов без потерь не бывает. Марьинка показала, что бывает».

В остальном в Марьинке идут тяжелые бои без существенных изменений. Противник регулярно перебрасывает подкрепления, восполняя потери. Активно использует беспилотники всех типов.

«Прошедшую неделю противник провел в активной подготовке к ожидаемому наступлению. Перебрасывал резервы, пытался вскрыть позиции ПВО, вел разведку боем. Огромное внимание уделяется дезинформированию командования России. К задаче подключены все медийные ресурсы Киева, но замысел реализуется не только в инфополе - на поле боя. ВСУ ведут радиоигры, проводят демонстративные действия на передовой, засылают ДРГ», - пишет Telegram-канал «Два Майора».

Новости последнего часа из Марьинки на сегодня, 10 апреля 2023 года: ВС РФ вскрывают военные базы боевиков и уничтожают технику ВСУ у Марьинки


Вооруженные силы России наносят удары по военным объектам и технике украинских войск в районе Марьинки. Данная информация следует из публикации портала "Русская Весна".

«… нанесен удар самоходными гаубицами 2С1 „Гвоздика“ 238 отдельной артиллерийской бригады ВС РФ», - сказано в сообщении.


В процессе боевой работы ВС РФ около Марьинки противник лишился четырех единицы грузовой военной техники с боевыми комплектами, а также боевой машины пехоты.

Прежде советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин заявил, что российские силы заняли территорию шиноремонтного завода в городе Марьинка к западу от Донецка
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК