Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россия переведет на электрическое отопление более 130 000 домов
Эксклюзив

Россия переведет на электрическое отопление более 130 000 домов

1
Правительство России планирует перевести 130 000 домов на электрическое отопление в некоторых регионах. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на документы комиссии Госсовета по энергетике.
Россия переведет на электрическое отопление более 130 000 домов

Источник изображения: pxhere

Переход на электроотопление затронет 132,7 млн. российских домов в Красноярском крае, Хакасии и Туве. Реконструкция инфраструктурной сети в этих четырех регионах обойдется примерно в 40 миллиардов рублей. Согласно документу, Александр Новак, вице-премьер, поручил Министерству природных ресурсов и Министерству энергетики подготовить для правительства постановление о мерах поддержки инициативы. Оно должно было быть представлено до 26 апреля.

Павел Сниккарс, заместитель министра энергетики России, заявил, что электрическое отопление может стать одним из вариантов федерального проекта "Чистый воздух", который направлен на снижение загрязнения воздуха. Он заключил, что "Министерство энергетики оказывает широкую поддержку этому переходу, но работа по установлению конкретных параметров проекта еще продолжается".
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК