Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » День Анимешника отмечается во всем мире 11 апреля 2023 года
Эксклюзив

День Анимешника отмечается во всем мире 11 апреля 2023 года

2
День Анимешника отмечается во всем мире 11 апреля 2023 года

В Российской Федерации, как и во многих государствах нашей планеты, во вторник 11 апреля 2023 года празднуют День Анимешника. Это торжество посвящен всем любителям японской мультипликации, которая с каждым годом набирает популярность у молодых людей.

Кто отмечает День Анимешника, проходит 11 апреля


Современный «День аниме» отмечают во многих странах мира. В празднике, кроме обычных зрителей и участников, которые обычно одеты как герои любимых мультфильмов, принимают участие специальные гости и музыканты. Конечно в России данный праздник не имеет настолько большой поддержки как в Японии, однако все равно отмечают с размахом.



Во многих уголках планеты во время дня Анимешника, кроме обычных увеселительных мероприятий, проходят различные костюмированные представления. Также в этот день многими группами проводятся сборы и флешмобы. Несмотря на то, что данный жанр искусства понятен не многим людям, поклонников у него очень много. Встречаются они и на территории Российской Федерации. В этот день многие поклонники аниме собираются вместе и наслаждаются своими любимыми сериалами, либо обсуждают новинки и слухи вокруг новых проектов различных компаний и режиссеров.

История аниме


Данное направление анимационного кино долгое время было распространено исключительно в стране восходящего солнца. Начиная с конца ХХ века, данное направление мультипликации стало настолько масштабным, что аниме стало показываться на Западе. Субкультура обрела довольно большую популярность в США, а затем распространилась и по всему миру.

Первым аниме, которое смогли увидеть люди в России стал мультфильм «Летающий корабль-призрак», созданный еще в 1969 году. Распространялся он на VHS кассетах. Многим людям столь необычная интерпретация истории и новый стиль изображения персонажей очень понравился, особенно после мультипликации советских картин. Позже мир был покорен сериалом «Покемонамы», который смотрели во многих странах мира.

На сегодняшний день аниме – это особенная культура, представителей которой можно встретить практически в каждой стране мира. У поклонников японской анимации своеобразный лексикон, любимые фильмы и музыка, а также собственные клубы интересов.

Интересные факты об аниме


Основателем современного аниме искусства считается Осама Тадзэк – художник-карикатурист из Японии. Он первым в середине ХХ века изобразил персонажей мультфильмов с ярко выраженными большими глазами. Как впоследствии признался господин Тадзэки, данную идею он взял из ранних мультфильмов компании Уолта Диснея.

Чаще всего аниме выходит в виде сериалов, которые разделены на несколько сезонов. Кроме мультипликационной версии, также существуют и комиксы. Они называются – манга. У жителей Японии большей популярностью пользуются как раз манга, а также книжные романы с иллюстрациями под названием ранобэ.

Довольно характерной особенностью аниме, кроме конечно же стилистики изображений, является озвучка. Женские персонажи очень часто озвучиваются актрисами, которые намеренно искажают голос таким образом, что бы он был больше похож на детский, с аналогичной ему интонацией.

Для того чтобы зритель лучше понимал чувства персонажей в аниме используются специальные мульт-дорисовоки. Так к примеру разочарование, либо смущение показывается в виде большой капли на лбу. Гнев героя часто изображается в виде квадратного рта с акульими треугольными зубами.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК