Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «За» и «против» приобретения личного автомобиля и услуг такси
Эксклюзив

«За» и «против» приобретения личного автомобиля и услуг такси

418
«За» и «против» приобретения личного автомобиля и услуг такси
Журналисты ИА «Экспресс-Новости» попытались выяснить, что предпочитают москвичи: покупать собственный автомобиль или ездить на такси? Эксперты указали, что если человек в течение года «наезживает» меньше 5 тысяч километров, то ему выгоднее пользоваться услугами такси. Объясняется это очень просто. Новый автомобиль стоит весьма дорого, в то время как поездка на такси в России значительно дешевле, чем в зарубежных государствах. Средняя стоимость одной поездки на такси в России составляет порядка 150 рублей. В столице она равняется 350 рублям.



Иметь собственную машину очень удобно. Можно путешествовать, ездить на работу, с семьей и друзьями, а также на дачу. Но помимо плюсов есть и определенные обязательства. Необходимо заправлять автомобиль, проходить техосмотр, страховать его, ремонтировать. Очень часто приходится платить за платные стоянки. К тому же не всегда можно принимать алкоголь. В среднем стоимость новой бюджетной машины колеблется в районе 700 тысяч рублей. К этому необходимо прибавить стоимость страховки. При постоянной эксплуатации автомобиля в режиме «на работу и на выходных в магазин» полного бака в месяц не хватит.

«За» и «против» приобретения личного автомобиля и услуг такси


Придется заправлять машину примерно 3 раза по полному баку. Это порядка 7 тысяч рублей при стоимости бензина по 48 рублей за один литр. Ко всему добавляется проведение технического обслуживания. При среднем пробеге стоимость ТО составит порядка 11 тысяч рублей по столичным расценкам. Ремонт в гараже «у дяди Васи» обойдется значительно дешевле. Отдельного внимания заслуживает парковка. Начиная от Третьего транспортного кольца стоимость парковочного места начинает увеличиваться. Если на ТТК она может составить около 50 рублей, то в районе Москвы-Сити придется выложить все 380 рублей за час.

«За» и «против» приобретения личного автомобиля и услуг такси


Однако стоит указать, что даже в центре города можно найти бесплатные места для парковки. Но для этого нужно хорошо потрудиться. К тому же на некоторых работах имеются парковочные места. Чтобы привести машину в состояние чистоты, нужно потратить от 200 рублей до нескольких тысяч. Также стоит отметить, что машину можно помыть и своими руками. Учитывая перечисленные факты, каждый человек самостоятельно взвешивает все «за» и «против» приобретения личного автомобиля.
#Выбор #Такси #Автомобиль #Стоимость #Покупка #Столица #Парковка #Машина #Обслуживание
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК