Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Фигуристу Роману Костомарову подготовили вторую ногу к протезированию
Эксклюзив

Фигуристу Роману Костомарову подготовили вторую ногу к протезированию

0
Фигуристу Роману Костомарову подготовили вторую ногу к протезированию

За состоянием здоровья фигуриста Романа Костомарова пристально следят его многочисленные поклонники. В последнее время на сей счет поступает зачастую противоречивая информация, на основе которой сложно понять, как себя чувствует спортсмен на самом деле.

Роман Костомаров сегодня, 10 апреля, последние новости: Костомарову подготовили вторую ногу к протезированию


Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров начал делать восстановительные упражнения перед протезированием. Для поклонников спортсмена подобная информация стала "бальзамом на душу", так как в последнее время преимущественно поступали неутешительные данные о его самочувствии.
Как стало известно телеканалу РЕН ТВ, перед этим ему провели операцию по формированию культи ноги для протезов. На другой ноге она была проведена еще ранее.

Следующим этапом будут аналогичные медицинские манипуляции на руках.

Вместе с этим выяснилось, что с фигуристом работает инструктор, а также психолог.

О выписке пока не говорят, так как есть опасения из-за тромбов.

Как состояние здоровья Романа Костомарова: фигурист хочет скорее выйти из больницы


Фигурист Роман Костомаров, госпитализированный в начале января, хочет скорее выйти из больницы. Он признается, что ему надоели больничные стены.

Костомаров попал в больницу с пневмонией, однако позже его состояние здоровья ухудшилось. В прессе писали, что спортсмен перенес два инсульта, сепсис, гангрену и ампутация стопы.

Недавно врачи поделились радостной новостью. Как оказалось, олимпийский чемпион находится в сознании и идет на поправку.

«Состояние у Романа стабильное, температуры нет. Психологическое состояние в норме, питается хорошо и уже просится домой, надоели больничные стены», - сказал собеседник ТАСС.

Сможет ли фигурист Роман Костомаров вернуться на лед после протезирования: результаты опроса


Сегодня, 10 апреля, ровно 3 месяца, как фигурист Роман Костомаров находится в реанимации после тяжелой болезни.

Издание "ФедералПресс" провело опрос читателей о возможности возвращения спортсмена на лед после протезирования. По результатам опроса, 35% респондентов считают, что Костомаров сможет встать на лед, но не в качестве профессионального спортсмена.

Четверть опрошенных уверены, что фигурист сможет продолжить карьеру и одерживать новые победы. 28% респондентов выразили обратную точку зрения и считают, что Костомарову придется забыть о коньках. Оставшиеся 12% респондентов не следят за темой.

10 января Костомаров попал в реанимацию одной из московских больниц с пневмонией, позже был переведен в больницу в Коммунарке. Там его подключили к аппарату ЭКМО.
Сообщалось, что из-за нарушения кровообращения, отмирания тканей и для предотвращения сепсиса врачам пришлось ампутировать фигуристу часть ноги и несколько пальцев на руках.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК