Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » “Есть проблема, которую нужно решить” – губернатор Приморья обратился к президенту
Эксклюзив

“Есть проблема, которую нужно решить” – губернатор Приморья обратился к президенту

1

Олег Кожемяко объяснил, что низкие зарплаты не позволяют приглашать на предприятие ВПК высококвалифицированных специалистов



“Есть проблема, которую нужно решить” – губернатор Приморья обратился к президенту

Улица Дальнего Востока. Фото: ИА PrimaMedia

Губернатор Приморья Олег Кожемяко на встрече в Кремле обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой увеличить уровень зарплат рабочим завода “Прогресс” на 10%. По словам главы региона, текущий размер оплаты труда не позволяет приглашать высококвалифицированных специалистов для выполнения увеличенного гособоронзаказа, сообщает ИА PrimaMedia.


“Есть одна проблема, которую нужно решить, — это низкая заработная плата у работников завода. Те коэффициенты, которые применяются, недостаточны для того, чтобы пригласить высококвалифицированных специалистов. Прошу дать поручение Правительству Российской Федерации поднять на десять процентов коэффициент к заработной плате и выровнять ее по среднеотраслевой в промышленности по краю. Тогда это даст возможность пригласить людей — потребуется порядка двух тысяч”,


— пояснил Олег Кожемяко.


Он отметил, что будет достаточно звонка правительству и Минпромторгу, чтобы они решили эти вопросы и предприятие в Арсеньеве вовремя и качественно выполнило гособоронзаказ.


Основной вопрос рабочей встречи губернатора Приморья и президента касался социально-экономического развития региона. По мнению главы государства Владимира Путина, край демонстрирует хорошие показатели даже в современных особых условиях жизни. В своем докладе Олег Кожемяко отдельно коснулся достижений в сельском хозяйстве и обеспечения продовольственной безопасности, строительства портов и дорожной инфраструктуры к ним, предложил упростить поставки в зону СВО, сохранить преференциальную политику на дальневосточных верфях для строительства судов, а также продолжить строительство следующих этапов автодороги Владивосток — Находка — порт Восточный.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК